Résultats / Agenda

RHBC - Féminines - Seniors 2

Classement CD 17
  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 Pons / Gemozac 2 29 10 9 1 0 251 173 78
    2 Haute Saintonge 27 11 8 0 3 266 164 102
    3 Saintes 25 10 7 1 2 248 213 35
    4 Courcon 25 11 7 0 4 226 214 12
    5 Oleron 2 24 10 7 0 3 238 220 18
    6 Aulnay 23 11 5 2 4 258 217 41
    7 St.Hilaire / St.Jean 2 22 10 6 0 4 236 192 44
    8 St.Xandre 22 10 6 0 4 223 205 18
    9 La Tremblade 18 9 4 1 4 175 190 -15
    10 Rochefort 2 17 10 3 1 6 218 236 -18
    11 Surgeres 17 11 3 0 8 223 213 10
    12 Matha 12 10 1 0 9 140 223 -83
    13 Tonnay Charente 10 10 0 0 10 114 297 -183
    14 Montguyon 9 7 1 0 6 110 169 -59
  • Journée 1 du 05/10/2018 au 07/10/2018
    06/10/201819:00:00 28 - Haute Saintonge 8 - Matha
    06/10/201818:30:00 15 - Rochefort 2 21 - St.Xandre
    07/10/201814:00:00 21 - Pons / Gemozac 2 16 - Surgeres
    06/10/201817:15:00 17 - St.Hilaire / St.Jean 2 15 - Aulnay
    - - Montguyon - Tonnay Charente  
    06/10/201820:00:00 29 - Oleron 2 18 - La Tremblade
    07/10/201816:00:00 18 - Courcon 22 - Saintes
    Journée 2 du 12/10/2018 au 14/10/2018
    14/10/201814:00:00 27 - Saintes 28 - Oleron 2
    - - La Tremblade - Montguyon  
    13/10/201821:15:00 5 - Tonnay Charente 41 - St.Hilaire / St.Jean 2
    13/10/201819:00:00 23 - Aulnay 23 - Pons / Gemozac 2
    13/10/201821:15:00 16 - Surgeres 20 - Rochefort 2
    13/10/201819:00:00 24 - St.Xandre 16 - Haute Saintonge
    13/10/201819:30:00 19 - Courcon 13 - Matha
    Journée 3 du 19/10/2018 au 21/10/2018
    20/10/201819:00:00 20 - Saintes 14 - Matha
    20/10/201819:00:00 20 - Haute Saintonge 15 - Surgeres
    20/10/201818:30:00 17 - Rochefort 2 29 - Aulnay
    21/01/201915:00:00 28 - Pons / Gemozac 2 12 - Tonnay Charente  
    20/10/201820:00:00 26 - St.Hilaire / St.Jean 2 24 - La Tremblade
    - - Montguyon - Oleron 2  
    21/10/201816:00:00 15 - Courcon 10 - St.Xandre
    Journée 4 du 09/11/2018 au 11/11/2018
    12/01/201916:30:00 37 - Pons / Gemozac 2 7 - La Tremblade
    10/11/201820:30:00 14 - Tonnay Charente 24 - Rochefort 2
    10/11/201818:30:00 17 - Aulnay 27 - Haute Saintonge
    11/11/201811:00:00 19 - Surgeres 21 - Courcon
    10/11/201817:00:00 31 - St.Xandre 24 - Matha
    - - Montguyon - Saintes  
    10/11/201819:00:00 28 - Oleron 2 18 - St.Hilaire / St.Jean 2
    Journée 5 du 16/11/2018 au 18/11/2018
    18/11/201814:00:00 26 - Saintes 20 - St.Xandre
    17/11/201820:30:00 33 - Haute Saintonge 9 - Tonnay Charente
    16/11/201821:00:00 17 - Rochefort 2 20 - La Tremblade
    18/11/201816:00:00 25 - Pons / Gemozac 2 20 - Oleron 2
    12/01/201920:00:00 13 - Montguyon 29 - St.Hilaire / St.Jean 2
    17/11/201820:15:00 16 - Surgeres 11 - Matha
    18/11/201816:00:00 22 - Courcon 19 - Aulnay
    Journée 6 du 23/11/2018 au 25/11/2018
    24/11/201819:00:00 25 - La Tremblade 17 - Haute Saintonge
    24/11/201820:30:00 18 - Tonnay Charente 36 - Courcon
    24/11/201819:00:00 24 - Aulnay 10 - Matha
    24/11/201819:00:00 22 - Surgeres 23 - St.Xandre
    24/11/201817:15:00 21 - St.Hilaire / St.Jean 2 23 - Saintes
    24/11/201821:00:00 14 - Montguyon 18 - Pons / Gemozac 2
    23/11/201821:15:00 29 - Oleron 2 26 - Rochefort 2
    Journée 7 du 07/12/2018 au 09/12/2018
    12/01/201919:00:00 22 - Surgeres 28 - Saintes
    08/12/201821:00:00 33 - Haute Saintonge 14 - Oleron 2
    16/02/201920:00:00 30 - Rochefort 2 24 - Montguyon
    08/12/201817:00:00 20 - Pons / Gemozac 2 16 - St.Hilaire / St.Jean 2
    12/01/201919:00:00 22 - St.Xandre 28 - Aulnay
    12/01/201920:30:00 18 - Matha 12 - Tonnay Charente
    09/12/201816:00:00 19 - Courcon 17 - La Tremblade
    Journée 8 du 18/01/2019 au 20/01/2019
    19/01/201917:15:00 24 - La Tremblade 10 - Matha
    19/01/201921:00:00 16 - Tonnay Charente 28 - St.Xandre
    19/01/201920:30:00 30 - Aulnay 26 - Surgeres
    19/01/201918:30:00 26 - Pons / Gemozac 2 21 - Saintes
    19/01/201919:15:00 32 - St.Hilaire / St.Jean 2 26 - Rochefort 2
    19/01/201921:00:00 5 - Montguyon 34 - Haute Saintonge
    19/01/201920:30:00 29 - Oleron 2 18 - Courcon
    Journée 9 du 25/01/2019 au 27/01/2019
    27/01/201916:00:00 25 - Saintes 22 - Aulnay
    26/01/201919:00:00 19 - Haute Saintonge 15 - St.Hilaire / St.Jean 2
    02/03/201918:30:00 - Rochefort 2 - Pons / Gemozac 2  
    27/01/201914:00:00 30 - Surgeres 6 - Tonnay Charente
    26/01/201916:00:00 - St.Xandre - La Tremblade  
    26/01/201918:30:00 13 - Matha 26 - Oleron 2
    27/01/201914:30:00 12 - Courcon 11 - Montguyon
    Journée 10 du 01/02/2019 au 03/02/2019
    02/02/201919:00:00 21 - La Tremblade 16 - Surgeres
    01/02/201921:00:00 9 - Tonnay Charente 32 - Aulnay
    03/02/201916:00:00 29 - Rochefort 2 29 - Saintes
    02/02/201916:00:00 18 - Pons / Gemozac 2 17 - Haute Saintonge
    02/02/201920:00:00 21 - St.Hilaire / St.Jean 2 19 - Courcon
    02/02/201921:00:00 23 - Montguyon 19 - Matha
    03/02/201916:00:00 23 - Oleron 2 17 - St.Xandre
    Journée 11 du 08/02/2019 au 10/02/2019
    16/02/201916:00:00 27 - Saintes 13 - Tonnay Charente
    09/02/201921:00:00 22 - Haute Saintonge 14 - Rochefort 2
    15/02/201921:15:00 19 - Aulnay 19 - La Tremblade
    09/02/201919:15:00 25 - Surgeres 12 - Oleron 2
    09/02/201919:00:00 27 - St.Xandre 20 - Montguyon
    02/03/201918:30:00 - Matha - St.Hilaire / St.Jean 2  
    09/02/201919:30:00 27 - Courcon 35 - Pons / Gemozac 2
    Journée 12 du 08/03/2019 au 10/03/2019
    09/03/201919:00:00 - La Tremblade - Tonnay Charente  
    09/03/201921:00:00 - Haute Saintonge - Saintes  
    09/03/201918:30:00 - Rochefort 2 - Courcon  
    10/03/201916:00:00 - Pons / Gemozac 2 - Matha  
    09/03/201919:15:00 - St.Hilaire / St.Jean 2 - St.Xandre  
    09/03/201921:00:00 - Montguyon - Surgeres  
    09/03/201919:00:00 - Oleron 2 - Aulnay  
    Journée 13 du 15/03/2019 au 17/03/2019
    16/03/201919:00:00 - Saintes - La Tremblade  
    - - Tonnay Charente - Oleron 2  
    16/03/201918:00:00 - Aulnay - Montguyon  
    16/03/201921:15:00 - Surgeres - St.Hilaire / St.Jean 2  
    16/03/201917:00:00 - St.Xandre - Pons / Gemozac 2  
    16/03/201919:00:00 - Matha - Rochefort 2  
    16/03/201919:30:00 - Courcon - Haute Saintonge  
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 BOUILLON VALERIE AULNAY 98 HB Nb. matchs 11
    But
    105
    Moy
    . 9.55
    2 BATAILLARD LISA COURCON HB Nb. matchs 11
    But
    104
    Moy
    . 9.45
    3 FOUCHER ANAIS SAINT XANDRE HB Nb. matchs 10
    But
    82
    Moy
    . 8.20
    4 BOUILLON AUDREY AULNAY 98 HB Nb. matchs 11
    But
    75
    Moy
    . 6.82
    5 JEANE ELOISE Rochefort 2 Nb. matchs 9
    But
    72
    Moy
    . 8.00
    6 GADY KAREN US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 10
    But
    67
    Moy
    . 6.70
    7 CAHIER AIMIE US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 10
    But
    64
    Moy
    . 6.40
    8 GROS-DEVAUD ANGELIQUE LA TREMBLADE HBC Nb. matchs 8
    But
    53
    Moy
    . 6.63
    9 BONNET CATHY TAUNIAC HB Nb. matchs 9
    But
    52
    Moy
    . 5.78
    10 LECOMPTE PAULINE HANDBALL OLYMPIC PONS-GEMOZAC Nb. matchs 8
    But
    48
    Moy
    . 6.00

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

f   seniors 2 Une défaite en championnat pour notre équipe 2 féminine. Score final 15-21

retour en images

Crédits photos : Cyrille DAGNAUD