Résultats / Agenda

RHBC - Féminines - Seniors 2

Classement CD 17
  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 Courcon 19 7 6 0 1 150 118 32
    2 Haute Saintonge 17 7 5 0 2 174 112 62
    3 Pons / Gemozac 2 14 5 4 1 0 107 89 18
    4 Oleron 2 14 6 4 0 2 148 147 1
    5 St.Xandre 14 6 4 0 2 129 118 11
    6 Saintes 13 5 4 0 1 118 101 17
    7 St.Hilaire / St.Jean 2 12 6 3 0 3 139 115 24
    8 Aulnay 11 6 2 1 3 127 116 11
    9 Rochefort 2 10 6 2 0 4 119 129 -10
    10 La Tremblade 9 5 2 0 3 104 108 -4
    11 Surgeres 8 6 1 0 5 104 116 -12
    12 Matha 6 6 0 0 6 80 138 -58
    13 Tonnay Charente 4 4 0 0 4 46 134 -88
    14 Montguyon 1 1 0 0 1 14 18 -4
  • Journée 1 du 05/10/2018 au 07/10/2018
    06/10/201819:00:00 28 - Haute Saintonge 8 - Matha
    06/10/201818:30:00 15 - Rochefort 2 21 - St.Xandre
    07/10/201814:00:00 21 - Pons / Gemozac 2 16 - Surgeres
    06/10/201817:15:00 17 - St.Hilaire / St.Jean 2 15 - Aulnay
    - - Montguyon - Tonnay Charente  
    06/10/201820:00:00 29 - Oleron 2 18 - La Tremblade
    07/10/201816:00:00 18 - Courcon 22 - Saintes
    Journée 2 du 12/10/2018 au 14/10/2018
    14/10/201814:00:00 27 - Saintes 28 - Oleron 2
    - - La Tremblade - Montguyon  
    13/10/201821:15:00 5 - Tonnay Charente 41 - St.Hilaire / St.Jean 2
    13/10/201819:00:00 23 - Aulnay 23 - Pons / Gemozac 2
    13/10/201821:15:00 16 - Surgeres 20 - Rochefort 2
    13/10/201819:00:00 24 - St.Xandre 16 - Haute Saintonge
    13/10/201819:30:00 19 - Courcon 13 - Matha
    Journée 3 du 19/10/2018 au 21/10/2018
    20/10/201819:00:00 20 - Saintes 14 - Matha
    20/10/201819:00:00 20 - Haute Saintonge 15 - Surgeres
    20/10/201818:30:00 17 - Rochefort 2 29 - Aulnay
    20/10/201817:00:00 - Pons / Gemozac 2 - Tonnay Charente
    20/10/201820:00:00 26 - St.Hilaire / St.Jean 2 24 - La Tremblade
    - - Montguyon - Oleron 2  
    21/10/201816:00:00 15 - Courcon 10 - St.Xandre
    Journée 4 du 09/11/2018 au 11/11/2018
    01/12/201821:00:00 - La Tremblade - Pons / Gemozac 2  
    10/11/201820:30:00 14 - Tonnay Charente 24 - Rochefort 2
    10/11/201818:30:00 17 - Aulnay 27 - Haute Saintonge
    11/11/201811:00:00 19 - Surgeres 21 - Courcon
    10/11/201817:00:00 31 - St.Xandre 24 - Matha
    - - Montguyon - Saintes  
    10/11/201819:00:00 28 - Oleron 2 18 - St.Hilaire / St.Jean 2
    Journée 5 du 16/11/2018 au 18/11/2018
    18/11/201814:00:00 26 - Saintes 20 - St.Xandre
    17/11/201820:30:00 33 - Haute Saintonge 9 - Tonnay Charente
    16/11/201821:00:00 17 - Rochefort 2 20 - La Tremblade
    18/11/201816:00:00 25 - Pons / Gemozac 2 20 - Oleron 2
    12/01/201920:00:00 - Montguyon - St.Hilaire / St.Jean 2  
    17/11/201820:15:00 16 - Surgeres 11 - Matha
    18/11/201816:00:00 22 - Courcon 19 - Aulnay
    Journée 6 du 23/11/2018 au 25/11/2018
    24/11/201819:00:00 25 - La Tremblade 17 - Haute Saintonge
    24/11/201820:30:00 18 - Tonnay Charente 36 - Courcon
    24/11/201819:00:00 24 - Aulnay 10 - Matha
    24/11/201819:00:00 22 - Surgeres 23 - St.Xandre
    24/11/201817:15:00 21 - St.Hilaire / St.Jean 2 23 - Saintes
    24/11/201821:00:00 14 - Montguyon 18 - Pons / Gemozac 2
    23/11/201821:15:00 29 - Oleron 2 26 - Rochefort 2
    Journée 7 du 07/12/2018 au 09/12/2018
    12/01/201919:00:00 - Surgeres - Saintes  
    08/12/201821:00:00 33 - Haute Saintonge 14 - Oleron 2
    16/02/201920:00:00 - Rochefort 2 - Montguyon  
    08/12/201817:00:00 20 - Pons / Gemozac 2 16 - St.Hilaire / St.Jean 2
    12/01/201919:00:00 - St.Xandre - Aulnay  
    08/12/201818:00:00 - Matha - Tonnay Charente  
    09/12/201816:00:00 19 - Courcon 17 - La Tremblade
    Journée 8 du 18/01/2019 au 20/01/2019
    19/01/201919:00:00 - La Tremblade - Matha  
    - - Tonnay Charente - St.Xandre  
    19/01/201920:30:00 - Aulnay - Surgeres  
    19/01/201918:30:00 - Pons / Gemozac 2 - Saintes  
    19/01/201919:15:00 - St.Hilaire / St.Jean 2 - Rochefort 2  
    19/01/201921:00:00 - Montguyon - Haute Saintonge  
    19/01/201920:30:00 - Oleron 2 - Courcon  
    Journée 9 du 25/01/2019 au 27/01/2019
    27/01/201916:00:00 - Saintes - Aulnay  
    26/01/201919:00:00 - Haute Saintonge - St.Hilaire / St.Jean 2  
    - - Rochefort 2 - Pons / Gemozac 2  
    27/01/201914:00:00 - Surgeres - Tonnay Charente  
    26/01/201919:00:00 - St.Xandre - La Tremblade  
    26/01/201918:30:00 - Matha - Oleron 2  
    - - Courcon - Montguyon  
    Journée 10 du 01/02/2019 au 03/02/2019
    02/02/201919:00:00 - La Tremblade - Surgeres  
    02/02/201921:15:00 - Tonnay Charente - Aulnay  
    03/02/201916:00:00 - Rochefort 2 - Saintes  
    02/02/201921:00:00 - Pons / Gemozac 2 - Haute Saintonge  
    02/02/201920:00:00 - St.Hilaire / St.Jean 2 - Courcon  
    02/02/201921:00:00 - Montguyon - Matha  
    03/02/201916:00:00 - Oleron 2 - St.Xandre  
    Journée 11 du 08/02/2019 au 10/02/2019
    - - Saintes - Tonnay Charente  
    09/02/201921:00:00 - Haute Saintonge - Rochefort 2  
    09/02/201918:00:00 - Aulnay - La Tremblade  
    - - Surgeres - Oleron 2  
    - - St.Xandre - Montguyon  
    - - Matha - St.Hilaire / St.Jean 2  
    - - Courcon - Pons / Gemozac 2  
    Journée 12 du 08/03/2019 au 10/03/2019
    - - La Tremblade - Tonnay Charente  
    - - Haute Saintonge - Saintes  
    - - Rochefort 2 - Courcon  
    - - Pons / Gemozac 2 - Matha  
    - - St.Hilaire / St.Jean 2 - St.Xandre  
    - - Montguyon - Surgeres  
    - - Oleron 2 - Aulnay  
    Journée 13 du 15/03/2019 au 17/03/2019
    - - Saintes - La Tremblade  
    - - Tonnay Charente - Oleron 2  
    - - Aulnay - Montguyon  
    - - Surgeres - St.Hilaire / St.Jean 2  
    - - St.Xandre - Pons / Gemozac 2  
    - - Matha - Rochefort 2  
    - - Courcon - Haute Saintonge  
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 BOUILLON VALERIE AULNAY 98 HB Nb. matchs 6
    But
    63
    Moy
    . 10.50
    2 BATAILLARD LISA COURCON HB Nb. matchs 7
    But
    62
    Moy
    . 8.86
    3 FOUCHER ANAIS SAINT XANDRE HB Nb. matchs 6
    But
    45
    Moy
    . 7.50
    4 CAHIER AIMIE US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 5
    But
    37
    Moy
    . 7.40
    5 JEANE ELOISE Rochefort 2 Nb. matchs 6
    But
    36
    Moy
    . 6.00
    6 GROS-DEVAUD ANGELIQUE LA TREMBLADE HBC Nb. matchs 5
    But
    36
    Moy
    . 7.20
    7 BOUILLON AUDREY AULNAY 98 HB Nb. matchs 6
    But
    33
    Moy
    . 5.50
    8 LECOMPTE PAULINE HANDBALL OLYMPIC PONS-GEMOZAC Nb. matchs 6
    But
    30
    Moy
    . 5.00
    9 BONNET CATHY TAUNIAC HB Nb. matchs 5
    But
    29
    Moy
    . 5.80
    10 LE-SELLIN AURHANE MATHA AVENIR HB Nb. matchs 6
    But
    28
    Moy
    . 4.67

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

f   seniors 2 Une défaite en championnat pour notre équipe 2 féminine. Score final 15-21

retour en images

Crédits photos : Cyrille DAGNAUD