Résultats / Agenda

RHBC - Masculins - Moins de 15 ans - Equipe 1 - Poule B

-15 ans Departementaux CD17
  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 Rochefort 1 6 2 2 0 0 90 31 59
    2 Pons / Gemozac 4 2 1 0 1 44 68 -24
    3 La Tremblade 4 2 1 0 1 51 34 17
    4 Matha 3 1 1 0 0 20 8 12
    5 Haute Saintonge 3 1 1 0 0 26 19 7
    6 St.Hilaire / St.Jean 2 2 0 0 2 30 56 -26
    7 Saintes 2 2 0 0 2 18 63 -45
  • Journée 1 du 06/10/2018 au 07/10/2018
    07/10/201811:30:00 11 - St.Hilaire / St.Jean 30 - La Tremblade
    07/10/201813:30:00 21 - Pons / Gemozac 47 - Rochefort 1
    - - - Haute Saintonge  
    07/10/201815:00:00 8 - Saintes 20 - Matha
    Journée 2 du 13/10/2018 au 14/10/2018
    13/10/201817:15:00 21 - La Tremblade 23 - Pons / Gemozac
    13/10/201816:30:00 26 - Haute Saintonge 19 - St.Hilaire / St.Jean
    13/10/201816:30:00 43 - Rochefort 1 10 - Saintes
    - - Matha -  
    Journée 3 du 10/11/2018 au 11/11/2018
    10/11/201815:15:00 - La Tremblade - Haute Saintonge  
    10/11/201819:00:00 - Pons / Gemozac - Saintes  
    10/11/201817:00:00 - St.Hilaire / St.Jean - Matha  
    - - - Rochefort 1  
    Journée 4 du 17/11/2018 au 18/11/2018
    17/11/201816:30:00 - Saintes - La Tremblade  
    17/11/201815:30:00 - Haute Saintonge - Matha  
    - - Pons / Gemozac -  
    - - Rochefort 1 - St.Hilaire / St.Jean  
    Journée 5 du 01/12/2018 au 02/12/2018
    - - La Tremblade - Matha  
    - - - Saintes  
    01/12/201815:30:00 - Haute Saintonge - Rochefort 1  
    - - St.Hilaire / St.Jean - Pons / Gemozac  
    Journée 6 du 08/12/2018 au 09/12/2018
    - - - La Tremblade  
    08/12/201814:45:00 - Rochefort 1 - Matha  
    - - Saintes - St.Hilaire / St.Jean  
    - - Pons / Gemozac - Haute Saintonge  
    Journée 7 du 15/12/2018 au 16/12/2018
    - - La Tremblade - Rochefort 1  
    - - St.Hilaire / St.Jean -  
    - - Matha - Pons / Gemozac  
    15/12/201814:00:00 - Haute Saintonge - Saintes  
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 IMBAUD RUBEN Rochefort 1 Nb. matchs 2
    But
    22
    Moy
    . 11.00
    2 DEBIERRE HUGO LA TREMBLADE HBC Nb. matchs 2
    But
    22
    Moy
    . 11.00
    3 CORMIER NATHAN ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB Nb. matchs 2
    But
    16
    Moy
    . 8.00
    4 LEFEVRE RAPHAEL Rochefort 1 Nb. matchs 2
    But
    16
    Moy
    . 8.00
    5 GUILLAN NOAM Rochefort 1 Nb. matchs 2
    But
    14
    Moy
    . 7.00
    6 ENARD BRICE LA TREMBLADE HBC Nb. matchs 2
    But
    12
    Moy
    . 6.00
    7 LASTERE DORIAN HANDBALL OLYMPIC PONS-GEMOZAC Nb. matchs 2
    But
    12
    Moy
    . 6.00
    8 BOUGNOTEAU AILEAN HANDBALL OLYMPIC PONS-GEMOZAC Nb. matchs 2
    But
    11
    Moy
    . 5.50
    9 GIBOUIN ELOUAN Rochefort 1 Nb. matchs 2
    But
    11
    Moy
    . 5.50
    10 RECOTILLON JUDICAEL MATHA AVENIR HB Nb. matchs 1
    But
    9
    Moy
    . 9.00

RHBC - Masculins - Moins de 15 ans - Equipe 2 - Poule A

-15 ans Departementaux CD17
  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 Oleron 6 2 2 0 0 70 35 35
    2 St.Xandre 6 2 2 0 0 39 29 10
    3 Aunis 1 3 1 1 0 0 38 7 31
    4 Courcon / Aunis 3 1 1 0 0 28 20 8
    5 Surgeres 2 2 0 0 2 46 59 -13
    6 Re 2 2 0 0 2 28 45 -17
    7 Rochefort / Tonnay 2 2 2 0 0 2 17 71 -54
  • Journée 1 du 06/10/2018 au 07/10/2018
    - - - Aunis 1  
    06/10/201814:00:00 10 - Rochefort / Tonnay 2 33 - Oleron
    06/10/201815:30:00 20 - Re 28 - Courcon / Aunis
    06/10/201817:00:00 21 - Surgeres 22 - St.Xandre
    Journée 2 du 13/10/2018 au 14/10/2018
    13/10/201814:00:00 38 - Aunis 1 7 - Rochefort / Tonnay 2
    - - Courcon / Aunis -  
    13/10/201817:15:00 37 - Oleron 25 - Surgeres
    13/10/201815:00:00 17 - St.Xandre 8 - Re
    Journée 3 du 10/11/2018 au 11/11/2018
    10/11/201814:00:00 - Aunis 1 - Courcon / Aunis  
    10/11/201817:00:00 - Surgeres - Rochefort / Tonnay 2  
    - - - St.Xandre  
    10/11/201814:00:00 - Re - Oleron  
    Journée 4 du 17/11/2018 au 18/11/2018
    - - Surgeres - Aunis 1  
    17/11/201815:00:00 - St.Xandre - Courcon / Aunis  
    - - Rochefort / Tonnay 2 - Re  
    - - Oleron -  
    Journée 5 du 01/12/2018 au 02/12/2018
    02/12/201814:00:00 - Aunis 1 - St.Xandre  
    01/12/201815:00:00 - Re - Surgeres  
    - - Courcon / Aunis - Oleron  
    - - - Rochefort / Tonnay 2  
    Journée 6 du 08/12/2018 au 09/12/2018
    08/12/201815:00:00 - Re - Aunis 1  
    09/12/201814:00:00 - Oleron - St.Xandre  
    - - Surgeres -  
    - - Rochefort / Tonnay 2 - Courcon / Aunis  
    Journée 7 du 15/12/2018 au 16/12/2018
    15/12/201814:30:00 - Aunis 1 - Oleron  
    - - - Re  
    - - St.Xandre - Rochefort / Tonnay 2  
    - - Courcon / Aunis - Surgeres  
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 MONNET THEO OLERON HAND BALL Nb. matchs 2
    But
    17
    Moy
    . 8.50
    2 MEINARD-MARENDOWSKI BASILE OLERON HAND BALL Nb. matchs 2
    But
    16
    Moy
    . 8.00
    3 POUGET HUGO SAINT XANDRE HB Nb. matchs 2
    But
    15
    Moy
    . 7.50
    4 ENAUD-PARANTEAU CORENTIN OLERON HAND BALL Nb. matchs 2
    But
    14
    Moy
    . 7.00
    5 VISSAULT LUCAS OLERON HAND BALL Nb. matchs 2
    But
    13
    Moy
    . 6.50
    6 CHASEZ FLAVIO RE HANDBALL CLUB Nb. matchs 2
    But
    12
    Moy
    . 6.00
    7 AYMOND FABIEN SURGERES Nb. matchs 2
    But
    12
    Moy
    . 6.00
    8 DEVIN ALEXIS SAINT XANDRE HB Nb. matchs 2
    But
    10
    Moy
    . 5.00
    9 CATEL THEO AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY Nb. matchs 1
    But
    9
    Moy
    . 9.00
    10 MERIGLIER TAO Rochefort / Tonnay 2 Nb. matchs 2
    But
    8
    Moy
    . 4.00

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

m   15 ansUne bonne entame de saison , avec un match à Royan, contre Pons/Gemozac. Résultat de 47/21, avec un joli collectif et très bon état d’esprit, d’un groupe qui se suit depuis maintenant 5 à 7 ans pour certains… avec une belle intégration des nouveaux venus de Tonnay-Charente.
Reste à confirmer le prochain match, mais que cela nous fait du bien suite à notre saison de l’année dernière.

Arno.