Résultats / Agenda

RHBC - Masculins - Seniors 1

Championnat Honneur Régional Masculin 2018-2019
  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 PE2M HB 48 17 15 1 1 580 457 123
    2 HANDBALL BRAX 39 17 9 4 4 556 518 38
    3 US PAREMPUYRE HANDBALL 39 17 10 2 5 529 492 37
    4 UA CADILLACAISE 37 17 9 2 6 453 445 8
    5 ROCHEFORT HBC 36 17 9 1 7 544 544 0
    6 AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 34 17 7 3 7 452 426 26
    7 US SAINTES HANDBALL 2 32 17 7 1 9 505 518 -13
    8 LEOGNAN HANDBALL 32 17 7 1 9 457 500 -43
    9 ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 29 17 6 0 11 505 547 -42
    10 HBC LIBOURNE 2 28 17 5 1 11 481 533 -52
    11 AVENIR PAILLETON 25 17 6 1 10 496 477 19
    12 AL AGEN HB 24 17 3 1 13 413 514 -101
  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018
    15/09/201819:00:00 32 - US PAREMPUYRE HANDBALL 29 - ROCHEFORT HBC
    15/09/201819:00:00 31 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 27 - US SAINTES HANDBALL 2
    15/09/201821:00:00 41 - HANDBALL BRAX 29 - LEOGNAN HANDBALL
    15/09/201819:00:00 42 - PE2M HB 25 - AL AGEN HB
    16/09/201814:00:00 23 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 19 - UA CADILLACAISE
    16/09/201816:00:00 30 - HBC LIBOURNE 2 27 - AVENIR PAILLETON
    Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018
    23/09/201816:00:00 34 - ROCHEFORT HBC 30 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    22/09/201821:30:00 30 - LEOGNAN HANDBALL 35 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    22/09/201818:30:00 24 - US SAINTES HANDBALL 2 42 - PE2M HB
    23/09/201816:00:00 34 - UA CADILLACAISE 34 - HANDBALL BRAX
    22/09/201821:00:00 36 - HBC LIBOURNE 2 27 - AL AGEN HB
    22/09/201821:00:00 24 - AVENIR PAILLETON 25 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018
    06/10/201820:30:00 36 - ROCHEFORT HBC 30 - LEOGNAN HANDBALL
    06/10/201819:00:00 31 - PE2M HB 24 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    06/10/201819:00:00 25 - US PAREMPUYRE HANDBALL 27 - UA CADILLACAISE
    06/10/201818:30:00 27 - HBC LIBOURNE 2 26 - US SAINTES HANDBALL 2
    06/10/201821:00:00 36 - AVENIR PAILLETON 22 - HANDBALL BRAX
    06/10/201818:45:00 39 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 17 - AL AGEN HB
    Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018
    14/10/201816:00:00 44 - PE2M HB 32 - ROCHEFORT HBC
    13/10/201821:30:00 17 - UA CADILLACAISE 20 - LEOGNAN HANDBALL
    13/10/201820:30:00 34 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 37 - HBC LIBOURNE 2
    13/10/201821:00:00 32 - AVENIR PAILLETON 29 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    13/10/201818:30:00 24 - US SAINTES HANDBALL 2 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    13/10/201821:00:00 18 - AL AGEN HB 28 - HANDBALL BRAX
    Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018
    20/10/201820:30:00 30 - ROCHEFORT HBC 32 - UA CADILLACAISE
    20/10/201818:30:00 26 - HBC LIBOURNE 2 28 - PE2M HB
    20/10/201821:15:00 27 - LEOGNAN HANDBALL 23 - AVENIR PAILLETON
    20/10/201818:45:00 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 23 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    12/01/201920:30:00 33 - US PAREMPUYRE HANDBALL 32 - AL AGEN HB
    20/10/201821:30:00 30 - HANDBALL BRAX 29 - US SAINTES HANDBALL 2
    Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018
    10/11/201821:15:00 36 - HBC LIBOURNE 2 37 - ROCHEFORT HBC
    10/11/201820:30:00 28 - AVENIR PAILLETON 34 - UA CADILLACAISE
    10/11/201819:45:00 34 - PE2M HB 28 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    10/11/201821:00:00 29 - AL AGEN HB 22 - LEOGNAN HANDBALL
    10/11/201820:30:00 35 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 36 - HANDBALL BRAX
    10/11/201818:30:00 29 - US SAINTES HANDBALL 2 32 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018
    01/12/201820:30:00 39 - ROCHEFORT HBC 35 - AVENIR PAILLETON
    01/12/201820:30:00 25 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 25 - HBC LIBOURNE 2
    18/11/201816:00:00 24 - UA CADILLACAISE 22 - AL AGEN HB
    17/11/201821:30:00 27 - HANDBALL BRAX 31 - PE2M HB
    15/12/201819:30:00 23 - LEOGNAN HANDBALL 33 - US SAINTES HANDBALL 2
    01/12/201819:45:00 39 - US PAREMPUYRE HANDBALL 40 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018
    25/11/201816:00:00 26 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 29 - ROCHEFORT HBC
    24/11/201821:00:00 25 - AL AGEN HB 30 - AVENIR PAILLETON
    25/11/201816:00:00 30 - HBC LIBOURNE 2 35 - HANDBALL BRAX
    24/11/201819:30:00 25 - US SAINTES HANDBALL 2 22 - UA CADILLACAISE
    25/11/201816:00:00 23 - PE2M HB 23 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    24/11/201820:30:00 24 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 28 - LEOGNAN HANDBALL
    Journée 9 du 08/12/2018 au 09/12/2018
    08/12/201820:30:00 32 - ROCHEFORT HBC 26 - AL AGEN HB
    09/12/201816:00:00 29 - HANDBALL BRAX 30 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    08/12/201819:00:00 27 - AVENIR PAILLETON 33 - US SAINTES HANDBALL 2
    08/12/201819:15:00 34 - US PAREMPUYRE HANDBALL 31 - HBC LIBOURNE 2
    09/12/201816:00:00 28 - UA CADILLACAISE 27 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    09/12/201816:00:00 32 - LEOGNAN HANDBALL 37 - PE2M HB
    Journée 10 du 19/01/2019 au 20/01/2019
    19/01/201919:30:00 43 - HANDBALL BRAX 36 - ROCHEFORT HBC
    20/01/201916:00:00 30 - US SAINTES HANDBALL 2 23 - AL AGEN HB
    20/01/201914:00:00 22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 22 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    20/01/201916:00:00 33 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 31 - AVENIR PAILLETON
    20/01/201914:00:00 35 - HBC LIBOURNE 2 27 - LEOGNAN HANDBALL
    19/01/201919:45:00 24 - PE2M HB 23 - UA CADILLACAISE
    Journée 11 du 26/01/2019 au 27/01/2019
    26/01/201918:30:00 30 - ROCHEFORT HBC 35 - US SAINTES HANDBALL 2
    26/01/201919:30:00 35 - US PAREMPUYRE HANDBALL 38 - HANDBALL BRAX
    26/01/201921:00:00 32 - AL AGEN HB 30 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    27/01/201916:00:00 30 - LEOGNAN HANDBALL 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    26/01/201919:00:00 29 - AVENIR PAILLETON 26 - PE2M HB
    26/01/201921:00:00 29 - UA CADILLACAISE 28 - HBC LIBOURNE 2
    Journée 12 du 02/02/2019 au 03/02/2019
    02/02/201920:30:00 26 - ROCHEFORT HBC 32 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    24/02/201916:00:00 29 - US SAINTES HANDBALL 2 31 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    02/02/201919:00:00 30 - LEOGNAN HANDBALL 26 - HANDBALL BRAX
    02/02/201920:15:00 16 - AL AGEN HB 33 - PE2M HB
    02/02/201921:00:00 22 - UA CADILLACAISE 20 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    02/02/201920:00:00 41 - AVENIR PAILLETON 16 - HBC LIBOURNE 2
    Journée 13 du 09/02/2019 au 10/02/2019
    09/02/201920:30:00 27 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 34 - ROCHEFORT HBC
    09/02/201921:30:00 34 - US PAREMPUYRE HANDBALL 22 - LEOGNAN HANDBALL
    09/02/201919:45:00 37 - PE2M HB 31 - US SAINTES HANDBALL 2
    09/02/201920:30:00 24 - HANDBALL BRAX 24 - UA CADILLACAISE
    09/02/201921:00:00 28 - AL AGEN HB 20 - HBC LIBOURNE 2
    10/02/201914:00:00 28 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 24 - AVENIR PAILLETON
    Journée 14 du 16/02/2019 au 17/02/2019
    16/02/201919:00:00 24 - LEOGNAN HANDBALL 24 - ROCHEFORT HBC
    16/02/201921:00:00 32 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 40 - PE2M HB
    16/02/201919:30:00 29 - UA CADILLACAISE 23 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    17/02/201916:00:00 30 - US SAINTES HANDBALL 2 25 - HBC LIBOURNE 2
    16/02/201920:00:00 28 - HANDBALL BRAX 28 - AVENIR PAILLETON
    17/02/201916:00:00 22 - AL AGEN HB 22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019
    09/03/201920:30:00 31 - ROCHEFORT HBC 37 - PE2M HB
    09/03/201919:15:00 30 - LEOGNAN HANDBALL 29 - UA CADILLACAISE
    09/03/201921:00:00 25 - HBC LIBOURNE 2 28 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    09/03/201919:30:00 29 - US PAREMPUYRE HANDBALL 25 - AVENIR PAILLETON
    10/03/201914:00:00 28 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 31 - US SAINTES HANDBALL 2
    09/03/201921:30:00 36 - HANDBALL BRAX 26 - AL AGEN HB
    Journée 16 du 16/03/2019 au 17/03/2019
    17/03/201914:00:00 31 - UA CADILLACAISE 34 - ROCHEFORT HBC
    16/03/201919:45:00 46 - PE2M HB 30 - HBC LIBOURNE 2
    16/03/201921:00:00 28 - AVENIR PAILLETON 24 - LEOGNAN HANDBALL
    16/03/201920:30:00 26 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 25 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    16/03/201921:00:00 25 - AL AGEN HB 28 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    17/03/201916:00:00 37 - US SAINTES HANDBALL 2 37 - HANDBALL BRAX
    Journée 17 du 23/03/2019 au 24/03/2019
    23/03/201920:30:00 31 - ROCHEFORT HBC 24 - HBC LIBOURNE 2
    23/03/201919:00:00 29 - UA CADILLACAISE 28 - AVENIR PAILLETON
    23/03/201918:45:00 24 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 25 - PE2M HB
    23/03/201921:00:00 29 - LEOGNAN HANDBALL 20 - AL AGEN HB
    23/03/201919:00:00 42 - HANDBALL BRAX 30 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    23/03/201919:30:00 44 - US PAREMPUYRE HANDBALL 32 - US SAINTES HANDBALL 2
    Journée 18 du 30/03/2019 au 31/03/2019
    30/03/201921:00:00 - AVENIR PAILLETON - ROCHEFORT HBC  
    30/03/201920:45:00 - HBC LIBOURNE 2 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2  
    30/03/201921:00:00 - AL AGEN HB - UA CADILLACAISE  
    30/03/201919:45:00 - PE2M HB - HANDBALL BRAX  
    31/03/201916:00:00 - US SAINTES HANDBALL 2 - LEOGNAN HANDBALL  
    31/03/201916:00:00 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX - US PAREMPUYRE HANDBALL  
    Journée 19 du 06/04/2019 au 07/04/2019
    06/04/201918:30:00 - ROCHEFORT HBC - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2  
    06/04/201921:00:00 - AVENIR PAILLETON - AL AGEN HB  
    06/04/201921:30:00 - HANDBALL BRAX - HBC LIBOURNE 2  
    06/04/201921:00:00 - UA CADILLACAISE - US SAINTES HANDBALL 2  
    06/04/201919:00:00 - US PAREMPUYRE HANDBALL - PE2M HB  
    06/04/201921:15:00 - LEOGNAN HANDBALL - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX  
    Journée 20 du 13/04/2019 au 14/04/2019
    14/04/201914:00:00 - AL AGEN HB - ROCHEFORT HBC  
    13/04/201918:30:00 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 - HANDBALL BRAX  
    13/04/201919:00:00 - US SAINTES HANDBALL 2 - AVENIR PAILLETON  
    13/04/201918:30:00 - HBC LIBOURNE 2 - US PAREMPUYRE HANDBALL  
    14/04/201916:00:00 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX - UA CADILLACAISE  
    13/04/201919:45:00 - PE2M HB - LEOGNAN HANDBALL  
    Journée 21 du 04/05/2019 au 05/05/2019
    04/05/201918:30:00 - ROCHEFORT HBC - HANDBALL BRAX  
    - - AL AGEN HB - US SAINTES HANDBALL 2  
    04/05/201919:30:00 - US PAREMPUYRE HANDBALL - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2  
    - - AVENIR PAILLETON - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX  
    - - LEOGNAN HANDBALL - HBC LIBOURNE 2  
    - - UA CADILLACAISE - PE2M HB  
    Journée 22 du 11/05/2019 au 11/05/2019
    - - US SAINTES HANDBALL 2 - ROCHEFORT HBC  
    11/05/201920:00:00 - HANDBALL BRAX - US PAREMPUYRE HANDBALL  
    - - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX - AL AGEN HB  
    11/05/201918:45:00 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 - LEOGNAN HANDBALL  
    - - PE2M HB - AVENIR PAILLETON  
    - - HBC LIBOURNE 2 - UA CADILLACAISE  
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 TAVERNIER YANN HANDBALL BRAX Nb. matchs 16
    But
    151
    Moy
    . 9.44
    2 PIETRZAK JEAN-MARIE UA CADILLACAISE Nb. matchs 17
    But
    137
    Moy
    . 8.06
    3 CORCKET ANTOINE AVENIR PAILLETON Nb. matchs 17
    But
    126
    Moy
    . 7.41
    4 HOBON GAETAN HANDBALL BRAX Nb. matchs 14
    But
    124
    Moy
    . 8.86
    5 DUBOURDIEU BENJAMIN AVENIR PAILLETON Nb. matchs 17
    But
    109
    Moy
    . 6.41
    6 PONI ALEXANDRE US PAREMPUYRE HANDBALL Nb. matchs 14
    But
    108
    Moy
    . 7.71
    7 FOUCHIER MAXIME US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 11
    But
    106
    Moy
    . 9.64
    8 DUPUY THOMAS ROCHEFORT HBC Nb. matchs 16
    But
    106
    Moy
    . 6.63
    9 JEZEQUEL NATHAN ROCHEFORT HBC Nb. matchs 17
    But
    103
    Moy
    . 6.06
    10 RANZA FLORIAN PE2M HB Nb. matchs 14
    But
    102
    Moy
    . 7.29

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

La commission d'organisation des compétitions de la ligue Nouvelle Aquitaine, vient de diffuser la composition définitive de la poule Honneur Régionale dans laquelle jouera notre équipe seniors garçons la saison prochaine : 

AUNIS HB LA ROCHELLE 2  - US SAINTES HB 2 - AVENIR PAILLETON (33) - UA CADILLACAISE (33) - US PAREMPUYRE (33) - LEOGNAN HB (33) - PE2M (33) - LIBOURNE HBC 2 (33) - BRAX HANDBALL (47) - AGEN (47) - HBC MARMANDAIS 2/ CASTELJALOUX (47)