Résultats / Agenda

RHBC - Masculins - Seniors 1

Championnat Honneur Régional Masculin 2018-2019
  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 PE2M HB 56 22 15 4 3 716 605 111
    2 UA CADILLACAISE 52 22 14 2 6 605 563 42
    3 US PAREMPUYRE HANDBALL 52 22 13 4 5 677 617 60
    4 ROCHEFORT HBC 50 22 13 2 7 714 698 16
    5 HANDBALL BRAX 49 22 10 7 5 719 677 42
    6 AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 43 22 9 3 10 608 572 36
    7 US SAINTES HANDBALL 2 43 22 10 1 11 660 671 -11
    8 LEOGNAN HANDBALL 41 22 9 1 12 603 661 -58
    9 HBC LIBOURNE 2 37 22 7 1 14 638 699 -61
    10 AVENIR PAILLETON 35 22 8 2 12 655 615 40
    11 ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 34 22 6 0 16 624 718 -94
    12 AL AGEN HB 31 22 4 1 17 547 670 -123
  • Journée 1 du 15/09/2018 au 16/09/2018
    15/09/201819:00:00 32 - US PAREMPUYRE HANDBALL 29 - ROCHEFORT HBC
    15/09/201819:00:00 31 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 27 - US SAINTES HANDBALL 2
    15/09/201821:00:00 41 - HANDBALL BRAX 29 - LEOGNAN HANDBALL
    15/09/201819:00:00 42 - PE2M HB 25 - AL AGEN HB
    16/09/201814:00:00 23 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 19 - UA CADILLACAISE
    16/09/201816:00:00 30 - HBC LIBOURNE 2 27 - AVENIR PAILLETON
    Journée 2 du 22/09/2018 au 23/09/2018
    23/09/201816:00:00 34 - ROCHEFORT HBC 30 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    22/09/201821:30:00 30 - LEOGNAN HANDBALL 35 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    22/09/201818:30:00 24 - US SAINTES HANDBALL 2 42 - PE2M HB
    23/09/201816:00:00 34 - UA CADILLACAISE 34 - HANDBALL BRAX
    22/09/201821:00:00 36 - HBC LIBOURNE 2 27 - AL AGEN HB
    22/09/201821:00:00 24 - AVENIR PAILLETON 25 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    Journée 3 du 06/10/2018 au 07/10/2018
    06/10/201820:30:00 36 - ROCHEFORT HBC 30 - LEOGNAN HANDBALL
    06/10/201819:00:00 31 - PE2M HB 24 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    06/10/201819:00:00 25 - US PAREMPUYRE HANDBALL 27 - UA CADILLACAISE
    06/10/201818:30:00 27 - HBC LIBOURNE 2 26 - US SAINTES HANDBALL 2
    06/10/201821:00:00 36 - AVENIR PAILLETON 22 - HANDBALL BRAX
    06/10/201818:45:00 39 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 17 - AL AGEN HB
    Journée 4 du 13/10/2018 au 14/10/2018
    14/10/201816:00:00 44 - PE2M HB 32 - ROCHEFORT HBC
    13/10/201821:30:00 17 - UA CADILLACAISE 20 - LEOGNAN HANDBALL
    13/10/201820:30:00 34 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 37 - HBC LIBOURNE 2
    13/10/201821:00:00 32 - AVENIR PAILLETON 29 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    13/10/201818:30:00 24 - US SAINTES HANDBALL 2 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    13/10/201821:00:00 18 - AL AGEN HB 28 - HANDBALL BRAX
    Journée 5 du 20/10/2018 au 21/10/2018
    20/10/201820:30:00 30 - ROCHEFORT HBC 32 - UA CADILLACAISE
    20/10/201818:30:00 26 - HBC LIBOURNE 2 28 - PE2M HB
    20/10/201821:15:00 27 - LEOGNAN HANDBALL 23 - AVENIR PAILLETON
    20/10/201818:45:00 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 23 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    12/01/201920:30:00 33 - US PAREMPUYRE HANDBALL 32 - AL AGEN HB
    20/10/201821:30:00 30 - HANDBALL BRAX 29 - US SAINTES HANDBALL 2
    Journée 6 du 10/11/2018 au 11/11/2018
    10/11/201821:15:00 36 - HBC LIBOURNE 2 37 - ROCHEFORT HBC
    10/11/201820:30:00 28 - AVENIR PAILLETON 34 - UA CADILLACAISE
    10/11/201819:45:00 34 - PE2M HB 28 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    10/11/201821:00:00 29 - AL AGEN HB 22 - LEOGNAN HANDBALL
    10/11/201820:30:00 35 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 36 - HANDBALL BRAX
    10/11/201818:30:00 29 - US SAINTES HANDBALL 2 32 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    Journée 7 du 17/11/2018 au 18/11/2018
    01/12/201820:30:00 39 - ROCHEFORT HBC 35 - AVENIR PAILLETON
    01/12/201820:30:00 25 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 25 - HBC LIBOURNE 2
    18/11/201816:00:00 24 - UA CADILLACAISE 22 - AL AGEN HB
    17/11/201821:30:00 27 - HANDBALL BRAX 31 - PE2M HB
    15/12/201819:30:00 23 - LEOGNAN HANDBALL 33 - US SAINTES HANDBALL 2
    01/12/201819:45:00 39 - US PAREMPUYRE HANDBALL 40 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    Journée 8 du 24/11/2018 au 25/11/2018
    25/11/201816:00:00 26 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 29 - ROCHEFORT HBC
    24/11/201821:00:00 25 - AL AGEN HB 30 - AVENIR PAILLETON
    25/11/201816:00:00 30 - HBC LIBOURNE 2 35 - HANDBALL BRAX
    24/11/201819:30:00 25 - US SAINTES HANDBALL 2 22 - UA CADILLACAISE
    25/11/201816:00:00 23 - PE2M HB 23 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    24/11/201820:30:00 24 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 28 - LEOGNAN HANDBALL
    Journée 9 du 08/12/2018 au 09/12/2018
    08/12/201820:30:00 32 - ROCHEFORT HBC 26 - AL AGEN HB
    09/12/201816:00:00 29 - HANDBALL BRAX 30 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    08/12/201819:00:00 27 - AVENIR PAILLETON 33 - US SAINTES HANDBALL 2
    08/12/201819:15:00 34 - US PAREMPUYRE HANDBALL 31 - HBC LIBOURNE 2
    09/12/201816:00:00 28 - UA CADILLACAISE 27 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    09/12/201816:00:00 32 - LEOGNAN HANDBALL 37 - PE2M HB
    Journée 10 du 19/01/2019 au 20/01/2019
    19/01/201919:30:00 43 - HANDBALL BRAX 36 - ROCHEFORT HBC
    20/01/201916:00:00 30 - US SAINTES HANDBALL 2 23 - AL AGEN HB
    20/01/201914:00:00 22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 22 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    20/01/201916:00:00 33 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 31 - AVENIR PAILLETON
    20/01/201914:00:00 35 - HBC LIBOURNE 2 27 - LEOGNAN HANDBALL
    19/01/201919:45:00 24 - PE2M HB 23 - UA CADILLACAISE
    Journée 11 du 26/01/2019 au 27/01/2019
    26/01/201918:30:00 30 - ROCHEFORT HBC 35 - US SAINTES HANDBALL 2
    26/01/201919:30:00 35 - US PAREMPUYRE HANDBALL 38 - HANDBALL BRAX
    26/01/201921:00:00 32 - AL AGEN HB 30 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    27/01/201916:00:00 30 - LEOGNAN HANDBALL 29 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    26/01/201919:00:00 29 - AVENIR PAILLETON 26 - PE2M HB
    26/01/201921:00:00 29 - UA CADILLACAISE 28 - HBC LIBOURNE 2
    Journée 12 du 02/02/2019 au 03/02/2019
    02/02/201920:30:00 26 - ROCHEFORT HBC 32 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    24/02/201916:00:00 29 - US SAINTES HANDBALL 2 31 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    02/02/201919:00:00 30 - LEOGNAN HANDBALL 26 - HANDBALL BRAX
    02/02/201920:15:00 16 - AL AGEN HB 33 - PE2M HB
    02/02/201921:00:00 22 - UA CADILLACAISE 20 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    02/02/201920:00:00 41 - AVENIR PAILLETON 16 - HBC LIBOURNE 2
    Journée 13 du 09/02/2019 au 10/02/2019
    09/02/201920:30:00 27 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 34 - ROCHEFORT HBC
    09/02/201921:30:00 34 - US PAREMPUYRE HANDBALL 22 - LEOGNAN HANDBALL
    09/02/201919:45:00 37 - PE2M HB 31 - US SAINTES HANDBALL 2
    09/02/201920:30:00 24 - HANDBALL BRAX 24 - UA CADILLACAISE
    09/02/201921:00:00 28 - AL AGEN HB 20 - HBC LIBOURNE 2
    10/02/201914:00:00 28 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 24 - AVENIR PAILLETON
    Journée 14 du 16/02/2019 au 17/02/2019
    16/02/201919:00:00 24 - LEOGNAN HANDBALL 24 - ROCHEFORT HBC
    16/02/201921:00:00 32 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 40 - PE2M HB
    16/02/201919:30:00 29 - UA CADILLACAISE 23 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    17/02/201916:00:00 30 - US SAINTES HANDBALL 2 25 - HBC LIBOURNE 2
    16/02/201920:00:00 28 - HANDBALL BRAX 28 - AVENIR PAILLETON
    17/02/201916:00:00 22 - AL AGEN HB 22 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    Journée 15 du 09/03/2019 au 10/03/2019
    09/03/201920:30:00 31 - ROCHEFORT HBC 37 - PE2M HB
    09/03/201919:15:00 30 - LEOGNAN HANDBALL 29 - UA CADILLACAISE
    09/03/201921:00:00 25 - HBC LIBOURNE 2 28 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    09/03/201919:30:00 29 - US PAREMPUYRE HANDBALL 25 - AVENIR PAILLETON
    10/03/201914:00:00 28 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 31 - US SAINTES HANDBALL 2
    09/03/201921:30:00 36 - HANDBALL BRAX 26 - AL AGEN HB
    Journée 16 du 16/03/2019 au 17/03/2019
    17/03/201914:00:00 31 - UA CADILLACAISE 34 - ROCHEFORT HBC
    16/03/201919:45:00 46 - PE2M HB 30 - HBC LIBOURNE 2
    16/03/201921:00:00 28 - AVENIR PAILLETON 24 - LEOGNAN HANDBALL
    16/03/201920:30:00 26 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 25 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    16/03/201921:00:00 25 - AL AGEN HB 28 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    17/03/201916:00:00 37 - US SAINTES HANDBALL 2 37 - HANDBALL BRAX
    Journée 17 du 23/03/2019 au 24/03/2019
    23/03/201920:30:00 31 - ROCHEFORT HBC 24 - HBC LIBOURNE 2
    23/03/201919:00:00 29 - UA CADILLACAISE 28 - AVENIR PAILLETON
    23/03/201918:45:00 24 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 25 - PE2M HB
    23/03/201921:00:00 29 - LEOGNAN HANDBALL 20 - AL AGEN HB
    23/03/201919:00:00 42 - HANDBALL BRAX 30 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    23/03/201919:30:00 44 - US PAREMPUYRE HANDBALL 32 - US SAINTES HANDBALL 2
    Journée 18 du 30/03/2019 au 31/03/2019
    30/03/201921:00:00 33 - AVENIR PAILLETON 38 - ROCHEFORT HBC
    30/03/201920:45:00 39 - HBC LIBOURNE 2 33 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    30/03/201921:00:00 23 - AL AGEN HB 28 - UA CADILLACAISE
    30/03/201919:45:00 41 - PE2M HB 41 - HANDBALL BRAX
    31/03/201916:00:00 32 - US SAINTES HANDBALL 2 27 - LEOGNAN HANDBALL
    31/03/201916:00:00 22 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 35 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    Journée 19 du 06/04/2019 au 07/04/2019
    06/04/201918:30:00 29 - ROCHEFORT HBC 28 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    06/04/201921:00:00 38 - AVENIR PAILLETON 22 - AL AGEN HB
    06/04/201921:30:00 34 - HANDBALL BRAX 26 - HBC LIBOURNE 2
    06/04/201921:00:00 30 - UA CADILLACAISE 27 - US SAINTES HANDBALL 2
    06/04/201919:00:00 27 - US PAREMPUYRE HANDBALL 27 - PE2M HB
    06/04/201921:15:00 33 - LEOGNAN HANDBALL 22 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    Journée 20 du 13/04/2019 au 14/04/2019
    14/04/201914:00:00 27 - AL AGEN HB 31 - ROCHEFORT HBC
    13/04/201918:30:00 32 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 28 - HANDBALL BRAX
    13/04/201919:00:00 31 - US SAINTES HANDBALL 2 27 - AVENIR PAILLETON
    13/04/201918:30:00 30 - HBC LIBOURNE 2 33 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    14/04/201916:00:00 20 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 29 - UA CADILLACAISE
    13/04/201919:45:00 29 - PE2M HB 30 - LEOGNAN HANDBALL
    Journée 21 du 04/05/2019 au 05/05/2019
    04/05/201918:30:00 33 - ROCHEFORT HBC 33 - HANDBALL BRAX
    04/05/201921:00:00 30 - AL AGEN HB 32 - US SAINTES HANDBALL 2
    04/05/201919:30:00 26 - US PAREMPUYRE HANDBALL 19 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2
    04/05/201921:00:00 42 - AVENIR PAILLETON 28 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX
    04/05/201919:15:00 32 - LEOGNAN HANDBALL 34 - HBC LIBOURNE 2
    04/05/201921:00:00 31 - UA CADILLACAISE 20 - PE2M HB
    Journée 22 du 11/05/2019 au 11/05/2019
    11/05/201920:45:00 33 - US SAINTES HANDBALL 2 39 - ROCHEFORT HBC
    11/05/201920:00:00 27 - HANDBALL BRAX 27 - US PAREMPUYRE HANDBALL
    11/05/201920:00:00 27 - ENTENTE MARMANDE - CASTELJALOUX 32 - AL AGEN HB
    11/05/201918:45:00 44 - AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 2 24 - LEOGNAN HANDBALL
    11/05/201920:45:00 19 - PE2M HB 19 - AVENIR PAILLETON
    11/05/201918:45:00 28 - HBC LIBOURNE 2 34 - UA CADILLACAISE
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 TAVERNIER YANN HANDBALL BRAX Nb. matchs 21
    But
    198
    Moy
    . 9.43
    2 PIETRZAK JEAN-MARIE UA CADILLACAISE Nb. matchs 22
    But
    184
    Moy
    . 8.36
    3 HOBON GAETAN HANDBALL BRAX Nb. matchs 18
    But
    162
    Moy
    . 9.00
    4 CORCKET ANTOINE AVENIR PAILLETON Nb. matchs 22
    But
    160
    Moy
    . 7.27
    5 DUPUY THOMAS ROCHEFORT HBC Nb. matchs 21
    But
    149
    Moy
    . 7.10
    6 PONI ALEXANDRE US PAREMPUYRE HANDBALL Nb. matchs 19
    But
    147
    Moy
    . 7.74
    7 FOUCHIER MAXIME US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 15
    But
    143
    Moy
    . 9.53
    8 DUBOURDIEU BENJAMIN AVENIR PAILLETON Nb. matchs 22
    But
    142
    Moy
    . 6.45
    9 KHALFAOUI MARCO AL AGEN HB Nb. matchs 17
    But
    125
    Moy
    . 7.35
    10 ORGE LOUIS US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 20
    But
    124
    Moy
    . 6.20

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter

m   seniors 1Retour en images

crédits photos : nanas