Résultats / Agenda

RHBC - Hand passion

  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 METZ HANDBALL 63 22 20 1 1 748 528 220
    2 BREST BRETAGNE HANDBALL 59 22 18 1 3 690 559 131
    3 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 55 22 16 1 5 561 508 53
    4 ES BESANCON FEMININ 49 22 11 5 6 648 585 63
    5 NANTES ATLANTIQUE HB 48 22 13 0 9 566 556 10
    6 FLEURY LOIRET HANDBALL 44 22 10 2 10 600 606 -6
    7 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 40 22 7 4 11 575 604 -29
    8 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 39 22 8 1 13 568 608 -40
    9 PARIS 92 38 22 7 2 13 522 596 -74
    10 JDA DIJON HANDBALL 34 22 4 4 14 543 639 -96
    11 BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 30 22 4 2 16 573 662 -89
    12 HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 27 22 2 1 19 508 651 -143
  • Journée 1 du 29/08/2018 au 29/08/2018
    29/08/201820:00:00 22 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 24 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    29/08/201820:30:00 28 - METZ HANDBALL 20 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    29/08/201820:30:00 22 - NANTES ATLANTIQUE HB 21 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    29/08/201820:00:00 19 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 32 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    29/08/201820:00:00 PE - PARIS 92 20 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    29/08/201820:30:00 21 - JDA DIJON HANDBALL 27 - ES BESANCON FEMININ
    Journée 2 du 31/08/2018 au 02/09/2018
    01/09/201820:30:00 22 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 39 - METZ HANDBALL
    01/09/201820:30:00 35 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 17 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    01/09/201820:30:00 28 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 25 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    01/09/201820:00:00 28 - FLEURY LOIRET HANDBALL 25 - NANTES ATLANTIQUE HB
    01/09/201820:30:00 39 - BREST BRETAGNE HANDBALL 20 - JDA DIJON HANDBALL
    01/09/201820:00:00 20 - ES BESANCON FEMININ PE - PARIS 92
    Journée 3 du 07/09/2018 au 09/09/2018
    08/09/201820:30:00 17 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 19 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    08/09/201818:00:00 27 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 34 - METZ HANDBALL
    08/09/201820:00:00 29 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 33 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    07/09/201820:30:00 26 - JDA DIJON HANDBALL 23 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    07/09/201820:30:00 26 - NANTES ATLANTIQUE HB 32 - ES BESANCON FEMININ
    05/09/201818:30:00 25 - PARIS 92 36 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    Journée 4 du 12/09/2018 au 12/09/2018
    12/09/201820:00:00 29 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 33 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    12/09/201820:30:00 28 - FLEURY LOIRET HANDBALL 29 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    12/09/201820:00:00 40 - METZ HANDBALL 23 - JDA DIJON HANDBALL
    12/09/201820:00:00 38 - ES BESANCON FEMININ 20 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    12/09/201820:00:00 26 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 29 - PARIS 92
    12/09/201820:30:00 24 - BREST BRETAGNE HANDBALL 18 - NANTES ATLANTIQUE HB
    Journée 5 du 14/09/2018 au 16/09/2018
    15/09/201820:30:00 30 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 24 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    15/09/201820:00:00 31 - JDA DIJON HANDBALL 24 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    16/09/201816:00:00 26 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 26 - ES BESANCON FEMININ
    16/09/201817:00:00 24 - PARIS 92 35 - METZ HANDBALL
    15/09/201820:00:00 19 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 37 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    16/09/201817:00:00 22 - NANTES ATLANTIQUE HB 21 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    Journée 6 du 21/09/2018 au 23/09/2018
    22/09/201818:30:00 25 - JDA DIJON HANDBALL 25 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    22/09/201820:30:00 28 - ES BESANCON FEMININ 26 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    22/09/201820:30:00 25 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 31 - PARIS 92
    22/09/201820:30:00 29 - BREST BRETAGNE HANDBALL 23 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    21/09/201820:00:00 28 - METZ HANDBALL 21 - NANTES ATLANTIQUE HB
    21/09/201820:30:00 31 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 20 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    Journée 7 du 05/10/2018 au 07/10/2018
    05/10/201820:30:00 27 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 27 - ES BESANCON FEMININ
    03/10/201820:30:00 23 - PARIS 92 21 - JDA DIJON HANDBALL
    03/10/201820:30:00 25 - FLEURY LOIRET HANDBALL 34 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    05/10/201820:30:00 28 - NANTES ATLANTIQUE HB 27 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    05/10/201820:30:00 27 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 25 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    03/10/201820:00:00 24 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 30 - METZ HANDBALL
    Journée 8 du 12/10/2018 au 14/10/2018
    10/10/201820:30:00 33 - PARIS 92 26 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    10/10/201820:30:00 28 - BREST BRETAGNE HANDBALL 28 - ES BESANCON FEMININ
    10/10/201820:00:00 20 - JDA DIJON HANDBALL 25 - NANTES ATLANTIQUE HB
    12/10/201820:30:00 27 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 26 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    13/10/201820:30:00 26 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 21 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    10/10/201820:00:00 31 - METZ HANDBALL 21 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    Journée 9 du 19/10/2018 au 21/10/2018
    31/10/201820:30:00 25 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 27 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    31/10/201820:30:00 24 - NANTES ATLANTIQUE HB 26 - PARIS 92
    31/10/201820:00:00 34 - ES BESANCON FEMININ 28 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    21/10/201816:00:00 26 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 18 - JDA DIJON HANDBALL
    31/10/201820:30:00 21 - FLEURY LOIRET HANDBALL 33 - METZ HANDBALL
    19/10/201820:30:00 27 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 22 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    Journée 10 du 02/11/2018 au 04/11/2018
    04/11/201817:00:00 23 - NANTES ATLANTIQUE HB 20 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    07/11/201820:00:00 26 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 29 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    07/11/201814:30:00 31 - PARIS 92 25 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    07/11/201820:00:00 34 - METZ HANDBALL 32 - ES BESANCON FEMININ
    02/11/201820:30:00 22 - JDA DIJON HANDBALL 32 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    03/11/201820:30:00 33 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 27 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    Journée 11 du 28/12/2018 au 30/12/2018
    29/12/201820:30:00 34 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 17 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    29/12/201818:30:00 20 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 26 - NANTES ATLANTIQUE HB
    29/12/201820:30:00 20 - BREST BRETAGNE HANDBALL 35 - METZ HANDBALL
    28/12/201820:30:00 23 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 20 - PARIS 92
    30/12/201816:00:00 29 - ES BESANCON FEMININ 27 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    30/12/201816:00:00 31 - FLEURY LOIRET HANDBALL 29 - JDA DIJON HANDBALL
    Journée 12 du 04/01/2019 au 06/01/2019
    04/01/201920:30:00 30 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 28 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    09/01/201920:00:00 21 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 22 - METZ HANDBALL
    04/01/201920:30:00 22 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 21 - NANTES ATLANTIQUE HB
    06/01/201917:00:00 34 - BREST BRETAGNE HANDBALL 21 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    06/01/201917:00:00 29 - FLEURY LOIRET HANDBALL 24 - PARIS 92
    09/01/201920:00:00 31 - ES BESANCON FEMININ 30 - JDA DIJON HANDBALL
    Journée 13 du 11/01/2019 au 13/01/2019
    13/01/201917:00:00 30 - METZ HANDBALL 23 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    12/01/201920:00:00 24 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 27 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    12/01/201920:30:00 32 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 29 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    12/01/201920:30:00 30 - NANTES ATLANTIQUE HB 29 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    12/01/201920:00:00 22 - JDA DIJON HANDBALL 32 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    16/01/201920:00:00 28 - PARIS 92 33 - ES BESANCON FEMININ
    Journée 14 du 18/01/2019 au 20/01/2019
    18/01/201920:30:00 30 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 21 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    19/01/201920:00:00 44 - METZ HANDBALL 20 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    20/01/201917:00:00 27 - FLEURY LOIRET HANDBALL 24 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    18/01/201920:30:00 26 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 26 - JDA DIJON HANDBALL
    30/01/201920:00:00 26 - ES BESANCON FEMININ 27 - NANTES ATLANTIQUE HB
    19/01/201920:30:00 27 - BREST BRETAGNE HANDBALL 26 - PARIS 92
    Journée 15 du 01/02/2019 au 03/02/2019
    01/02/201920:30:00 27 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 27 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    01/02/201920:30:00 14 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 22 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    22/01/201920:30:00 23 - JDA DIJON HANDBALL 36 - METZ HANDBALL
    06/02/201920:00:00 20 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 30 - ES BESANCON FEMININ
    26/01/201920:00:00 28 - PARIS 92 33 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    06/02/201920:30:00 31 - NANTES ATLANTIQUE HB 35 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    Journée 16 du 08/02/2019 au 10/02/2019
    10/02/201917:00:00 26 - FLEURY LOIRET HANDBALL 26 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    09/02/201920:30:00 34 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 32 - JDA DIJON HANDBALL
    13/02/201918:45:00 22 - ES BESANCON FEMININ 23 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    13/02/201920:00:00 38 - METZ HANDBALL 23 - PARIS 92
    13/02/201920:30:00 33 - BREST BRETAGNE HANDBALL 22 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    12/02/201920:00:00 20 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 34 - NANTES ATLANTIQUE HB
    Journée 17 du 15/02/2019 au 17/02/2019
    15/02/201920:30:00 24 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 25 - JDA DIJON HANDBALL
    16/02/201920:00:00 34 - FLEURY LOIRET HANDBALL 29 - ES BESANCON FEMININ
    16/02/201920:45:00 29 - PARIS 92 25 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    17/02/201915:30:00 25 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 17 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    17/02/201918:00:00 20 - NANTES ATLANTIQUE HB 27 - METZ HANDBALL
    16/02/201920:00:00 26 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 31 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    Journée 18 du 27/02/2019 au 27/02/2019
    27/02/201920:00:00 33 - ES BESANCON FEMININ 32 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    27/02/201920:00:00 28 - JDA DIJON HANDBALL 28 - PARIS 92
    27/02/201920:30:00 42 - BREST BRETAGNE HANDBALL 31 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    27/02/201920:00:00 21 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 24 - NANTES ATLANTIQUE HB
    27/02/201920:00:00 23 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 27 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    27/02/201920:00:00 38 - METZ HANDBALL 20 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    Journée 19 du 01/03/2019 au 03/03/2019
    03/03/201915:30:00 27 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 26 - PARIS 92
    13/03/201920:00:00 29 - ES BESANCON FEMININ 31 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    03/03/201917:00:00 33 - NANTES ATLANTIQUE HB 25 - JDA DIJON HANDBALL
    03/03/201917:00:00 30 - FLEURY LOIRET HANDBALL 23 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    02/03/201920:00:00 23 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 22 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    13/03/201920:30:00 25 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 34 - METZ HANDBALL
    Journée 20 du 15/03/2019 au 17/03/2019
    16/03/201920:30:00 40 - BREST BRETAGNE HANDBALL 25 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    13/03/201920:00:00 28 - PARIS 92 30 - NANTES ATLANTIQUE HB
    16/03/201920:30:00 31 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 28 - ES BESANCON FEMININ
    15/03/201920:30:00 31 - JDA DIJON HANDBALL 29 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    17/03/201917:00:00 45 - METZ HANDBALL 28 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    16/03/201920:30:00 26 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 35 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    Journée 21 du 29/03/2019 au 31/03/2019
    29/03/201920:30:00 30 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 26 - NANTES ATLANTIQUE HB
    30/03/201920:30:00 28 - BREST BRETAGNE HANDBALL 31 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    30/03/201920:00:00 23 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 23 - PARIS 92
    30/03/201920:00:00 34 - ES BESANCON FEMININ 34 - METZ HANDBALL
    31/03/201915:30:00 28 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 22 - JDA DIJON HANDBALL
    30/03/201920:00:00 32 - FLEURY LOIRET HANDBALL 29 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL
    Journée 22 du 03/04/2019 au 03/04/2019
    03/04/201920:00:00 28 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 27 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    03/04/201920:30:00 30 - NANTES ATLANTIQUE HB 26 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    02/04/201920:00:00 33 - METZ HANDBALL 36 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    03/04/201920:30:00 17 - PARIS 92 22 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    03/04/201920:00:00 32 - BOURG DE PEAGE DROME HANDBALL 32 - ES BESANCON FEMININ
    03/04/201920:00:00 23 - JDA DIJON HANDBALL 23 - FLEURY LOIRET HANDBALL
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 ROUFFIGNAC AURELIE SURGERES Nb. matchs 10
    But
    106
    Moy
    . 10.60
    2 FOUCHIER NADEGE AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY Nb. matchs 12
    But
    101
    Moy
    . 8.42
    3 POITEVIN SABINE US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 10
    But
    80
    Moy
    . 8.00
    4 POUSSET SEBASTIEN ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB Nb. matchs 11
    But
    77
    Moy
    . 7.00
    5 ROUGER SARAH AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY Nb. matchs 14
    But
    74
    Moy
    . 5.29
    6 GALLAIS LAURENT AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY Nb. matchs 13
    But
    65
    Moy
    . 5.00
    7 MACHEFERT STEPHANIE ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB Nb. matchs 11
    But
    63
    Moy
    . 5.73
    8 BERTHOUIN AURELIE ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB Nb. matchs 11
    But
    62
    Moy
    . 5.64
    9 GACHES CHRISTOPHE US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 9
    But
    60
    Moy
    . 6.67
    10 BOUTREA MELVIN COURCON HB Nb. matchs 8
    But
    59
    Moy
    . 7.38

Hand Passion

Il n'y a aucun article dans cette catégorie. Si des sous-catégories sont affichées sur cette page, elles peuvent contenir des articles.