Résultats / Agenda

RHBC - Hand passion

  •   Équipes Pts J G Nuls P Buts + Buts - Diff
    1 METZ HANDBALL 39 13 13 0 0 419 299 120
    2 BREST BRETAGNE HANDBALL 36 13 11 1 1 401 306 95
    3 OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 35 14 10 1 3 362 325 37
    4 ES BESANCON FEMININ 34 13 9 3 1 385 321 64
    5 NANTES ATLANTIQUE HB 27 13 7 0 6 311 318 -7
    6 CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 26 14 5 2 7 357 373 -16
    7 FLEURY LOIRET HANDBALL 23 13 5 0 8 347 351 -4
    8 PARIS 92 23 13 6 0 7 294 343 -49
    9 TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 21 14 3 1 10 348 380 -32
    10 JDA Dijon Handball 20 14 2 2 10 334 404 -70
    11 DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 19 13 3 0 10 337 384 -47
    12 HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 15 13 1 0 12 295 386 -91
  • Journée 1 du 29/08/2018 au 29/08/2018
    29/08/201820:00:00 22 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 24 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    29/08/201820:30:00 28 - METZ HANDBALL 20 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    29/08/201820:30:00 22 - NANTES ATLANTIQUE HB 21 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    29/08/201820:00:00 19 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 32 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    29/08/201820:00:00 PE - PARIS 92 20 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    29/08/201820:30:00 21 - JDA Dijon Handball 27 - ES BESANCON FEMININ
    Journée 2 du 31/08/2018 au 02/09/2018
    01/09/201820:30:00 22 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 39 - METZ HANDBALL
    01/09/201820:30:00 35 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 17 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    01/09/201820:30:00 28 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 25 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
    01/09/201820:00:00 28 - FLEURY LOIRET HANDBALL 25 - NANTES ATLANTIQUE HB
    01/09/201820:30:00 39 - BREST BRETAGNE HANDBALL 20 - JDA Dijon Handball
    01/09/201820:00:00 20 - ES BESANCON FEMININ PE - PARIS 92
    Journée 3 du 07/09/2018 au 09/09/2018
    08/09/201820:30:00 17 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 19 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    08/09/201818:00:00 27 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 34 - METZ HANDBALL
    08/09/201820:00:00 29 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 33 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    07/09/201820:30:00 26 - JDA Dijon Handball 23 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    07/09/201820:30:00 26 - NANTES ATLANTIQUE HB 32 - ES BESANCON FEMININ
    05/09/201818:30:00 25 - PARIS 92 36 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    Journée 4 du 12/09/2018 au 12/09/2018
    12/09/201820:00:00 29 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 33 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    12/09/201820:30:00 28 - FLEURY LOIRET HANDBALL 29 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    12/09/201820:00:00 40 - METZ HANDBALL 23 - JDA Dijon Handball
    12/09/201820:00:00 38 - ES BESANCON FEMININ 20 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    12/09/201820:00:00 26 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 29 - PARIS 92
    12/09/201820:30:00 24 - BREST BRETAGNE HANDBALL 18 - NANTES ATLANTIQUE HB
    Journée 5 du 14/09/2018 au 16/09/2018
    15/09/201820:30:00 30 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 24 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    15/09/201820:00:00 31 - JDA Dijon Handball 24 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
    16/09/201816:00:00 26 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 26 - ES BESANCON FEMININ
    16/09/201817:00:00 24 - PARIS 92 35 - METZ HANDBALL
    15/09/201820:00:00 19 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 37 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    16/09/201817:00:00 22 - NANTES ATLANTIQUE HB 21 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    Journée 6 du 21/09/2018 au 23/09/2018
    22/09/201818:30:00 25 - JDA Dijon Handball 25 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    22/09/201820:30:00 28 - ES BESANCON FEMININ 26 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    22/09/201820:30:00 25 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 31 - PARIS 92
    22/09/201820:30:00 29 - BREST BRETAGNE HANDBALL 23 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    21/09/201820:00:00 28 - METZ HANDBALL 21 - NANTES ATLANTIQUE HB
    21/09/201820:30:00 31 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 20 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    Journée 7 du 05/10/2018 au 07/10/2018
    05/10/201820:30:00 27 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 27 - ES BESANCON FEMININ
    03/10/201820:30:00 23 - PARIS 92 21 - JDA Dijon Handball
    03/10/201820:30:00 25 - FLEURY LOIRET HANDBALL 34 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    05/10/201820:30:00 28 - NANTES ATLANTIQUE HB 27 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
    05/10/201820:30:00 27 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 25 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    03/10/201820:00:00 24 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 30 - METZ HANDBALL
    Journée 8 du 12/10/2018 au 14/10/2018
    10/10/201820:30:00 33 - PARIS 92 26 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    10/10/201820:30:00 28 - BREST BRETAGNE HANDBALL 28 - ES BESANCON FEMININ
    10/10/201820:00:00 20 - JDA Dijon Handball 25 - NANTES ATLANTIQUE HB
    12/10/201820:30:00 27 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 26 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    13/10/201820:30:00 26 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 21 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    10/10/201820:00:00 31 - METZ HANDBALL 21 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    Journée 9 du 19/10/2018 au 21/10/2018
    31/10/201820:30:00 25 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 27 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    31/10/201820:30:00 24 - NANTES ATLANTIQUE HB 26 - PARIS 92
    31/10/201820:00:00 34 - ES BESANCON FEMININ 28 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    21/10/201816:00:00 26 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 18 - JDA Dijon Handball
    31/10/201820:30:00 21 - FLEURY LOIRET HANDBALL 33 - METZ HANDBALL
    19/10/201820:30:00 27 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 22 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
    Journée 10 du 02/11/2018 au 04/11/2018
    04/11/201817:00:00 23 - NANTES ATLANTIQUE HB 20 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    07/11/201820:00:00 26 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 29 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    07/11/201814:30:00 31 - PARIS 92 25 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    07/11/201820:00:00 34 - METZ HANDBALL 32 - ES BESANCON FEMININ
    02/11/201820:30:00 22 - JDA Dijon Handball 32 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    03/11/201820:30:00 33 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 27 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    Journée 11 du 28/12/2018 au 30/12/2018
    29/12/201820:30:00 34 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 17 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    29/12/201818:30:00 20 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 26 - NANTES ATLANTIQUE HB
    29/12/201820:30:00 20 - BREST BRETAGNE HANDBALL 35 - METZ HANDBALL
    28/12/201820:30:00 23 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 20 - PARIS 92
    30/12/201816:00:00 29 - ES BESANCON FEMININ 27 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
    30/12/201816:00:00 31 - FLEURY LOIRET HANDBALL 29 - JDA Dijon Handball
    Journée 12 du 04/01/2019 au 06/01/2019
    04/01/201920:30:00 30 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL 28 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT
    09/01/201920:00:00 21 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 22 - METZ HANDBALL
    04/01/201920:30:00 22 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 21 - NANTES ATLANTIQUE HB
    06/01/201917:00:00 34 - BREST BRETAGNE HANDBALL 21 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE
    06/01/201917:00:00 29 - FLEURY LOIRET HANDBALL 24 - PARIS 92
    09/01/201920:00:00 31 - ES BESANCON FEMININ 30 - JDA Dijon Handball
    Journée 13 du 11/01/2019 au 13/01/2019
    13/01/201917:00:00 30 - METZ HANDBALL 23 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    12/01/201920:00:00 24 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT 27 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL
    12/01/201920:30:00 32 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE 29 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL
    12/01/201920:30:00 30 - NANTES ATLANTIQUE HB 29 - FLEURY LOIRET HANDBALL
    12/01/201920:00:00 22 - JDA Dijon Handball 32 - BREST BRETAGNE HANDBALL
    16/01/201920:00:00 28 - PARIS 92 33 - ES BESANCON FEMININ
    Journée 14 du 18/01/2019 au 20/01/2019
    18/01/201920:30:00 30 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL 21 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL
    19/01/201920:00:00 - METZ HANDBALL - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE  
    20/01/201917:00:00 - FLEURY LOIRET HANDBALL - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT  
    18/01/201920:30:00 26 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL 26 - JDA Dijon Handball
    30/01/201920:00:00 - ES BESANCON FEMININ - NANTES ATLANTIQUE HB  
    19/01/201920:30:00 - BREST BRETAGNE HANDBALL - PARIS 92  
    Journée 15 du 01/02/2019 au 03/02/2019
    01/02/201920:30:00 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE  
    01/02/201920:30:00 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL - FLEURY LOIRET HANDBALL  
    22/01/201920:30:00 - JDA Dijon Handball - METZ HANDBALL  
    06/02/201920:00:00 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT - ES BESANCON FEMININ  
    26/01/201920:00:00 - PARIS 92 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL  
    06/02/201920:30:00 - NANTES ATLANTIQUE HB - BREST BRETAGNE HANDBALL  
    Journée 16 du 08/02/2019 au 10/02/2019
    10/02/201917:00:00 - FLEURY LOIRET HANDBALL - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL  
    09/02/201920:30:00 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE - JDA Dijon Handball  
    13/02/201918:45:00 - ES BESANCON FEMININ - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL  
    13/02/201920:00:00 - METZ HANDBALL - PARIS 92  
    13/02/201920:30:00 - BREST BRETAGNE HANDBALL - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT  
    12/02/201920:00:00 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL - NANTES ATLANTIQUE HB  
    Journée 17 du 15/02/2019 au 17/02/2019
    15/02/201920:30:00 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL - JDA Dijon Handball  
    16/02/201920:00:00 - FLEURY LOIRET HANDBALL - ES BESANCON FEMININ  
    16/02/201920:45:00 - PARIS 92 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE  
    17/02/201915:30:00 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL - BREST BRETAGNE HANDBALL  
    17/02/201918:00:00 - NANTES ATLANTIQUE HB - METZ HANDBALL  
    16/02/201920:00:00 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL  
    Journée 18 du 27/02/2019 au 27/02/2019
    27/02/201920:00:00 - ES BESANCON FEMININ - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL  
    27/02/201920:00:00 - JDA Dijon Handball - PARIS 92  
    27/02/201920:30:00 - BREST BRETAGNE HANDBALL - FLEURY LOIRET HANDBALL  
    27/02/201920:00:00 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE - NANTES ATLANTIQUE HB  
    27/02/201920:00:00 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL  
    27/02/201920:00:00 - METZ HANDBALL - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT  
    Journée 19 du 01/03/2019 au 03/03/2019
    03/03/201915:30:00 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL - PARIS 92  
    13/03/201920:00:00 - ES BESANCON FEMININ - BREST BRETAGNE HANDBALL  
    03/03/201917:00:00 - NANTES ATLANTIQUE HB - JDA Dijon Handball  
    03/03/201917:00:00 - FLEURY LOIRET HANDBALL - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL  
    02/03/201920:00:00 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE  
    13/03/201920:30:00 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL - METZ HANDBALL  
    Journée 20 du 15/03/2019 au 17/03/2019
    16/03/201920:30:00 - BREST BRETAGNE HANDBALL - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL  
    13/03/201920:00:00 - PARIS 92 - NANTES ATLANTIQUE HB  
    15/03/201920:30:00 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL - ES BESANCON FEMININ  
    15/03/201920:30:00 - JDA Dijon Handball - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT  
    17/03/201917:00:00 - METZ HANDBALL - FLEURY LOIRET HANDBALL  
    16/03/201920:30:00 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL  
    Journée 21 du 29/03/2019 au 31/03/2019
    29/03/201920:30:00 - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL - NANTES ATLANTIQUE HB  
    30/03/201920:30:00 - BREST BRETAGNE HANDBALL - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL  
    30/03/201920:00:00 - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT - PARIS 92  
    30/03/201920:00:00 - ES BESANCON FEMININ - METZ HANDBALL  
    29/03/201920:30:00 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL - JDA Dijon Handball  
    30/03/201920:00:00 - FLEURY LOIRET HANDBALL - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE  
    Journée 22 du 03/04/2019 au 03/04/2019
    03/04/201920:00:00 - TOULON/SAINT-CYR VAR HANDBALL - CHAMBRAY TOURAINE HANDBALL  
    03/04/201920:30:00 - NANTES ATLANTIQUE HB - HBC ST AMAND LES EAUX PORTE DU HAINAUT  
    03/04/201920:00:00 - METZ HANDBALL - BREST BRETAGNE HANDBALL  
    03/04/201920:30:00 - PARIS 92 - OGC NICE COTE D'AZUR HANDBALL  
    03/04/201920:00:00 - DROME HANDBALL BOURG DE PEAGE - ES BESANCON FEMININ  
    03/04/201920:00:00 - JDA Dijon Handball - FLEURY LOIRET HANDBALL  
  • OrdreJoueur / ClubStatistiques
    1 ROUFFIGNAC AURELIE SURGERES Nb. matchs 6
    But
    60
    Moy
    . 10.00
    2 FOUCHIER NADEGE AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY Nb. matchs 6
    But
    56
    Moy
    . 9.33
    3 GALLAIS LAURENT AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY Nb. matchs 5
    But
    38
    Moy
    . 7.60
    4 POITEVIN SABINE US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 4
    But
    38
    Moy
    . 9.50
    5 VERGEADE FREDERIQUE LA TREMBLADE HBC Nb. matchs 1
    But
    37
    Moy
    . 37.00
    6 GILBERT ELODIE SURGERES Nb. matchs 5
    But
    37
    Moy
    . 7.40
    7 POUSSET SEBASTIEN ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB Nb. matchs 5
    But
    33
    Moy
    . 6.60
    8 BERTHOUIN AURELIE ST HILAIRE/ST JEAN D'Y HB Nb. matchs 6
    But
    32
    Moy
    . 5.33
    9 GACHES CHRISTOPHE US SAINTES HANDBALL Nb. matchs 5
    But
    31
    Moy
    . 6.20
    10 ROUGER SARAH AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY Nb. matchs 7
    But
    28
    Moy
    . 4.00

Hand Passion

Il n'y a aucun article dans cette catégorie. Si des sous-catégories sont affichées sur cette page, elles peuvent contenir des articles.