Résultats / Agenda

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Date Jour Heure Catégorie Niveau de Jeu Lieu Adversaire (ou lieu)
31/08/19 SAMEDI toute la journée U18G TOURNOI TANGUY BOUTEILLE polygone  
07/09/19 SAMEDI toute la journée U15G TOURNOI TQ REGIONAL extérieur à ROYAN (espace Cordouan)
08/09/19 DIMANCHE 12h40 U18 G TOURNOI TQ REGIONAL extérieur ANDERNOS HB NORD BASSIN 1
08/09/19 DIMANCHE 13h20 U18 G TOURNOI TQ REGIONAL extérieur IRISARTARRAK HB (à ANDERNOS LES BAINS)
08/09/19  DIMANCHE 15h40 U18 G TOURNOI TQ REGIONAL extérieur HBC CHAMPCEVINEL (à ANDERNOS LES BAINS)
14/09/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone PERIGORD SUD OUEST HB 2
15/09/19 DIMANCHE 11h00 U18 F TOURNOI TQ REGIONAL BASSIN polygone YCHOUX HANDBALL CLUB
15/09/19 DIMANCHE 12h10 U18 F TOURNOI TQ REGIONAL BASSIN polygone US COUHE HB
15/09/19 DIMANCHE 16h50 U18 F TOURNOI TQ REGIONAL BASSIN polygone HBC CHATELLERAULT
21/09/19 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGION polygone AS AMBARESIENNE
22/09/19 DIMANCHE Après-midi   Ø indisponibilité ! polygone BASKET
22/09/19 DIMANCHE 16h00 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 3
22/09/19 DIMANCHE toute la journée moins de 11 REGROUPEMENT D’AVANT SAISON extérieur SURGERES
22/09/19 DIMANCHE toute la journée moins de 18 G COUPE 17 extérieur RE
28/09/19 SAMEDI 16h00 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage extérieur ANGOULEME
29/09/19 DIMANCHE 14h00 SM1 COUPE DE FRANCE REGIONALE extérieur ST YRIEIX
29/09/19 DIMANCHE 16h00 SF1 COUPE DE FRANCE REGIONALE extérieur ST YRIEIX
29/09/19 DIMANCHE 09h30 moins de 9 zones regroupées extérieur SURGERES
29/09/20 DIMANCHE toute la journée moins de 11 REGROUPEMENT D’AVANT SAISON extérieur SURGERES
05/10/19 SAMEDI 18h15 moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE extérieur TONNAY-CHARENTE
05/10/19 SAMEDI 14h30 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B polygone SAINTES 2
05/10/19 SAMEDI 16h30 SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL polygone LA TREMBLADE 2
05/10/19 SAMEDI 18h30 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone COURCON
05/10/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone CM FLOIRAC CENON HANDBALL
05/10/19     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL extérieur  
06/10/19 DIMANCHE 11h00 moins de 13 F DEPARTEMENT – POULE B polygone HAUTE SAINTONGE
06/10/19 DIMANCHE 14h00 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage polygone SURGERES
06/10/19 DIMANCHE 16h00 SF2 PREREGIONALE DEP. polygone SURGERES
06/10/19 DIMANCHE 09h30 moins de 13 F HAND A 4 extérieur ROYAN
06/10/19 DIMANCHE 16h00 SM1 HONNEUR REGION extérieur US SAINTES HANDBALL 2
12/10/19     moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B extérieur ROYAN / ST GEORGES / LA TREMBLADE
12/10/19     SF2 PREREGIONALE DEP. extérieur ST HILAIRE / ST JEAN D’Y 2
12/10/19     SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL extérieur SAINT XANDRE 2
12/10/19 SAMEDI 21h00 SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur SAINT XANDRE
12/10/19 SAMEDI 18h30 moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE polygone AUNIS 3
12/10/19 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGION polygone RE HANDBALL CLUB
12/10/19 SAMEDI 21h00 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur PRAHECQ
13/10/19 DIMANCHE 14h00 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage extérieur COGNAC
13/10/19     moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE NC  
19/10/19 SAMEDI 16h30 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage polygone BRUGES 33 HANDBALL
19/10/19 SAMEDI 18h30 SF2 PREREGIONALE DEP. polygone MONTGUYON
19/10/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone EYSINES HANDBALL CLUB
19/10/19 SAMEDI 19h15 SM1 HONNEUR REGION extérieur UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL
20/10/19 DIMANCHE 14h00 SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL polygone AULNAY
20/10/19 DIMANCHE 16h00 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone SURGERES
02/11/19 SAMEDI toute la journée   ANIMATION polygone VIDE GRENIER EN SALLE
03/11/19 DIMANCHE toute la journée   ANIMATION polygone VIDE GRENIER EN SALLE
03/11/19 DIMANCHE 14h30 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B Denfert PONS / GEMOZAC
09/11/19 SAMEDI toute la journée   Ø indisponibilité ! polygone TIR A L’ARC
10/11/19 DIMANCHE toute la journée   Ø indisponibilité ! polygone TIR A L’ARC
09/11/19 SAMEDI 09h30 moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 extérieur PONS
09/11/19     moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE extérieur OLERON (sous réserve acceptation inversion)
09/11/19     moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage extérieur SAINTES
09/11/19     SF2 PREREGIONALE DEP. extérieur COURCON
09/11/19     SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL extérieur PONS / GEMOZAC 3
09/11/19     SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur RE 2
09/11/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur HBC MARMANDAIS
16/11/19     SM1 HONNEUR REGION extérieur CARBON BLANC HB
16/11/19 SAMEDI 17h00 moins de 13 F DEPARTEMENT – POULE B polygone AUNIS 2
16/11/19 SAMEDI 18h30 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage polygone ANGOULEME
16/11/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone TERRITOIRE AUXANCES ET CLAIN HANDBALL
16/11/19     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL extérieur  
17/11/19 DIMANCHE 11h00 moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE polygone TONNAY-CHARENTE
17/11/19 DIMANCHE 14h00 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B polygone MONTGUYON
17/11/19 DIMANCHE 16h00 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone SAINTES 3
23/11/19     moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE extérieur AUNIS 3
23/11/19     moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage extérieur SURGERES
23/11/19     SM3 EXCELLENCE DEPARTEMENTAL extérieur MONTGUYON
23/11/19 SAMEDI 17h00 moins de 13 F DEPARTEMENT – POULE B polygone LA TREMBLADE
23/11/19 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION extérieur HBC LIBOURNE 2 (match reporté du 09/11/2019)
23/11/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone ANGOULEME CHARENTE HANDBALL 2
24/11/19     moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE NC  
30/11/19 SAMEDI 14h45 moins de 13 G 1ère PHASE DEPARTEMENTALE polygone OLERON (sous réserve acceptation inversion)
30/11/19 SAMEDI 16h30 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B polygone LA TREMBLADE
30/11/19 SAMEDI 18h30 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone MATHA
30/11/19 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGION polygone ST HILAIRE / ST JEAN D’Y
30/11/19     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL NC  
30/11/19     SF2 PREREGIONALE DEP. extérieur OLERON 2
30/11/19 SAMEDI 21h00 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur AMICALE LAÏQUE DU PALAIS SUR VIENNE
01/12/19 DIMANCHE 16h00 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage polygone COGNAC
07/12/19 SAMEDI 09h30 moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 extérieur SURGERES
07/12/19     moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage extérieur BRUGES 33 HANDBALL
07/12/19     moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B extérieur ST HILAIRE / ST JEAN / MATHA
07/12/19     SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur TONNAY-CHARENTE
07/12/19 SAMEDI 16h30 SF2 PREREGIONALE DEP. polygone SAINTES
07/12/19 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone HANDBALL DU PAYS D’AIGRE
07/12/19 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone GOND-PONTOUVRE HB
08/12/19 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT CROISEMENT DE ZONES extérieur À SURGERES
+ RE + ST XANDRE + COURCON + TONNAY
14/12/19     moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B extérieur SAINTES 2
14/12/19 SAMEDI 18h30 moins de 18 F BASSIN REGIONAL – brassage polygone SAINTES
14/12/19 SAMEDI 20h30 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone LA TREMBLADE
15/12/19     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL NC  
15/12/19 DIMANCHE 16h00 SM1 HONNEUR REGION extérieur AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
11/01/20 SAMEDI 14h30 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B polygone ROYAN / ST GEORGES / LA TREMBLADE
11/01/20 SAMEDI 16h30 SF2 PREREGIONALE DEP. polygone LA TREMBLADE
11/01/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone ST YRIEIX
11/01/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone AS URRUNARRAK
11/01/20     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL NC  
18/01/20     moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 NC  
18/01/20     moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B extérieur PONS / GEMOZAC
18/01/20     SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur PONS / GEMOZAC 2
18/01/20     SM1 HONNEUR REGION extérieur US PAREMPUYRE HANDBALL
18/01/20     SF2 PREREGIONALE DEP. extérieur TONNAY-CHARENTE
18/01/20     SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur COTE BASQUE HANDBALL 2
19/01/20     moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE NC OLERON + TONNAY + ROYAN + LA TREMBLADE
25/01/20     SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur COURCON
25/01/20     SM1 HONNEUR REGION extérieur AS AMBARESIENNE
25/01/20     SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur PERIGORD SUD OUEST HB 2
25/01/20 SAMEDI 20h30 SF2 PREREGIONALE DEP. polygone SAINT XANDRE
26/01/20     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL NC  
01/02/20     moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B extérieur MONTGUYON
01/02/20 SAMEDI 20h30 SF2 PREREGIONALE DEP. polygone MATHA
02/02/20     moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE NC OLERON + TONNAY + ROYAN + LA TREMBLADE
08/02/20     moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B extérieur LA TREMBLADE
08/02/20     SF2 PREREGIONALE DEP. extérieur AULNAY
08/02/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone US SAINTES HANDBALL 2
08/02/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY 3
09/02/20     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL NC  
09/02/20 DIMANCHE 16h00 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone SAINT XANDRE
15/02/20     moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 NC  
15/02/20     SM1 HONNEUR REGION extérieur RE HANDBALL CLUB
15/02/20     SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur CM FLOIRAC CENON HANDBALL
15/02/20 SAMEDI 16h00 moins de 18 G DEPARTEMENT – POULE B polygone ST HILAIRE / ST JEAN / MATHA
16/02/20 DIMANCHE 09h00 moins de 9 REGROUPEMENT CROISEMENT DE ZONES polygone OLERON + TONNAY + SURGERES + AUNIS
22/02/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone UNION SPORTIVE TALENCE HANDBALL
22/02/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone PRAHECQ
14/03/20     SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur SURGERES
14/03/20     SM1 HONNEUR REGION extérieur HBC LIBOURNE 2
14/03/20     SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur EYSINES HANDBALL CLUB
15/03/20     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL NC  
21/03/20     moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 NC  
21/03/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone CARBON BLANC HB
21/03/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone HBC MARMANDAIS
22/03/20     moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE NC OLERON + TONNAY + ROYAN + LA TREMBLADE
22/03/20 DIMANCHE 16h00 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone RE 2
28/03/20     SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur SAINTES 3
28/03/20     SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur TERRITOIRE AUXANCES ET CLAIN HANDBALL
28/03/20     SM1 HONNEUR REGION extérieur ST HILAIRE / ST JEAN D’Y
29/03/20     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL NC  
04/04/20     moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 NC  
04/04/20     SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur MATHA
04/04/20     SM1 HONNEUR REGION extérieur HANDBALL DU PAYS D’AIGRE
04/04/20 SAMEDI 17h45 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone ANGOULEME CHARENTE HANDBALL 2
05/04/20 DIMANCHE 09h30 moins de 9 REGROUPEMENT CROISEMENT DE ZONES extérieur à SURGERES + ST HILAIRE / ST JEAN
18/04/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone AMICALE LAÏQUE DU PALAIS SUR VIENNE
02/05/20     SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur GOND-PONTOUVRE HB
02/05/20 SAMEDI 20h30 SM1 HONNEUR REGION polygone AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY
08/05/20 VENDREDI toute la journée moins de 9
Et de 11
TOURNOI REGIONAL NC  
09/05/20 SAMEDI 20h30 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone TONNAY-CHARENTE
09/05/20     SM1 HONNEUR REGION extérieur ST YRIEIX
16/05/20     SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE extérieur AS URRUNARRAK
17/05/20     moins de 11 CHALLENGE DEPARTEMENTAL NC  
23/05/20     SM2 PREREGIONALE DEP. extérieur LA TREMBLADE
23/05/20 SAMEDI 18h30 SM1 HONNEUR REGION polygone US PAREMPUYRE HANDBALL
23/05/20 SAMEDI 20h30 SF1 NATIONALE 3 TERRITORIALE polygone COTE BASQUE HANDBALL 2
30/05/20 SAMEDI 20h30 SM2 PREREGIONALE DEP. polygone PONS / GEMOZAC 2
30/05/20     moins de 11
Et 13 filles
HAND A 4 NC  
31/05/20     moins de 9 REGROUPEMENT ZONE CENTRE NC OLERON + TONNAY + ROYAN + LA TREMBLADE
07/06/20     moins de 9
et de 11
TOURNOI DEPARTEMENTAL SUR HERBE NC