Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Date Jour Heure Catégorie Niveau de Jeu Lieu Adversaire (ou lieu)
19/03/22 samedi 17h00 moins de 18 F EXCELLENCE REGION 2nde phase – poule B extérieur SAINT YRIEIX (huis clos)
19/03/22 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale – play dowm extérieur STADE MONTOIS
19/03/22 samedi 21h00 SM2 PREREGIONALE 2ème phase extérieur PONS/GEMOZAC 2
19/03/22 samedi 13h30 moins de 13 F DEPARTEMENT 2ème phase polygone SAINTES  (match inversé du 09/04/22)
19/03/22 samedi 15h00 moins de 13 G2 DEPARTEMENT 2ème division polygone HAUTE SAINTONGE (match reporté du 22/01/22)
19/03/22 samedi 16h30 moins de 13 G1 DEPARTEMENT 2ème division polygone PONS/GEMOZAC 2 (match reporté du 22/01/22)
19/03/22 samedi 18h00 moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 2ème phase polygone OLERON (match inversé)
20/03/22 dimanche 09h30 moins de 11 (1) CHALLENGE extérieur à TONNAY+ PONS GEMOZAC
20/03/22 dimanche 09h30 moins de 9 rassemblement zones regroupées extérieur à TONNAY + RE et ST XANDRE
20/03/22 dimanche 14h15 moins de 15 G2 DEPARTEMENT 2ème division polygone ATLANTIQUE SEUDRE 2 (match reporté du 22/01/22)
20/03/22 dimanche 16h00 moins de 15 G1 DEPARTEMENT 1ère division polygone ATLANTIQUE SEUDRE 1 (match reporté du 22/01/22)
26/03/22 samedi 13h00 moins de 13 G1 DEPARTEMENT 2ème division extérieur ATLANTIQUE SEUDRE 2
26/03/22 samedi 14h15 moins de 13 F DEPARTEMENT 2ème phase extérieur ROYAN ST GEORGES
26/03/22 samedi 16h30 moins de 15 G1 DEPARTEMENT 1ère division extérieur HAUTE SAINTONGE (à ARCHIAC)
26/03/22 samedi 17h45 moins de 15 G2 DEPARTEMENT 2ème division extérieur ROYAN ST GEORGES
26/03/22 samedi 19h00 SF2 Excellence Région extérieur BIARD
26/03/22 samedi 18h30 SM2 PREREGIONALE 2ème phase polygone ATLANTIQUE SEUDRE 1 (huis clos)
26/03/22 samedi 20h30 SM1 HONNEUR REGION 2ème phase poule 6 polygone CIVRAY US HB
27/03/22 dimanche 09h30 moins de 11 mixte RASSEMBLEMENT polygone OLERON 1 + COURCON 1 + HTE SAINTONGE 1
(report du 23/01/2022)
27/03/22 dimanche 14h15 moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 2ème phase polygone ST XANDRE / AUNIS
27/03/22 dimanche 16h00 SF1 N3 F territoriale polygone TYROSSE
02/04/22 samedi 19h00 SF1 N3 F territoriale – play dowm extérieur SA GAZINET CESTAS
02/04/22 samedi 19h00 SM1 HONNEUR REGION 2ème phase poule 6 extérieur CARBON BLANC HB
02/04/22     moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 2ème phase extérieur COURCON/SURGERES
02/04/22 samedi 16h30 moins de 18 F EXCELLENCE REGION 2nde phase – poule B polygone CELLES SUR BELLE Mellois en Poitou 2
02/04/22 samedi 18h30 SF2 Excellence Région polygone PRAHECQ
02/04/22 samedi 20h30 SM2 COUPE 17 polygone SURGERES
03/04/22 dimanche 09h30 moins de 11 (1) CHALLENGE extérieur SAINTES + HAUTE SAINTONGE (à PONS)
03/04/22 dimanche 11h00 moins de 13 G1 DEPARTEMENT 2ème division polygone ATLANTIQUE SEUDRE 1 (match reporté du 09/04/22)
03/04/22 dimanche 14h15 moins de 15 G2 DEPARTEMENT 2ème division polygone ST HILAIRE / ST JEAN
03/04/22 dimanche 16h00 moins de 15 G1 DEPARTEMENT 1ère division polygone ST XANDRE
03/04/22 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre   A RE + AUNIS et TONNAY
07/04/22 Au 25/04/2022     INDISPONIBILITE tous les gymnases ELECTIONS PRESIDENTIELLES
09/04/22 samedi 12h30 moins de 15 G2 DEPARTEMENT 2ème division extérieur ATLANTIQUE SEUDRE 2
09/04/22 samedi 14h00 moins de 15 G1 DEPARTEMENT 1ère division extérieur ATLANTIQUE SEUDRE 1
09/04/22 samedi 14h30 moins de 13 F DEPARTEMENT 2ème phase extérieur SAINTES  (match inversé)
09/04/22 samedi 21h00 SF2 Excellence Région extérieur Club handball HAUT POITOU
09/04/22     moins de 18 F EXCELLENCE REGION 2nde phase – poule B extérieur CORREZE HB (match inversé du 05/02/22)
09/04/22     SM2 PREREGIONALE 2ème phase extérieur SURGERES (match inversé)
09/04/22     moins de 11 (1) CHALLENGE   PONS GEMOZAC (dde de report 26/03 à 17h00 en cours)
10/04/22 dimanche 09h30 moins de 11 mixte RASSEMBLEMENT extérieur à RE + COURCON 1 + SURGERES 1 (reporté du 06/02/22)
10/04/22 dimanche 09h30 moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 2ème phase extérieur OLERON (match inversé)
10/04/22 dimanche 12h45 moins de 13 G2 DEPARTEMENT 2ème division extérieur AUNIS 3
10/04/22 dimanche 16h00 SM1 HONNEUR REGION 2ème phase poule 6 extérieur LEOGNAN HANDBALL (match inversé)
10/04/22 dimanche 09h30 moins de 9 rassemblement zone centre   A SURGERES + TONNAY et MATHA/AULNAY
16/04/22 samedi 20h00 SM2 PREREGIONALE 2ème phase extérieur SAINTES 3
30/04/22 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale – play dowm extérieur MARMANDE
30/04/22     SM2 PREREGIONALE 2ème phase extérieur TONNAY-CHARENTE
30/04/22 samedi 17h00 moins de 13 F DEPARTEMENT 2ème phase polygone AUNIS (match reporté du 29/01/22)
30/04/22 samedi 18h30 SF2 Excellence Région polygone Handball SUD DEUX-SEVRES
07/05/22     moins de 11 (1) CHALLENGE ? TONNAY-CHARENTE
07/05/22     moins de 11 (1) FINALITES CHALLENGE ?  
07/05/22 samedi 13h00 moins de 13 F DEPARTEMENT 2ème phase extérieur AUNIS
07/05/22 samedi 19h00 SF2 Excellence Région extérieur MIGNALOUX BEAUVOIR
07/05/22 samedi 14h30 moins de 15 G2 DEPARTEMENT 2ème division polygone SAINTES  
07/05/22 samedi 16h30 moins de 15 G1 DEPARTEMENT 1ère division polygone AUNIS 2
07/05/22 samedi 18h30 SM1 HONNEUR REGION 2ème phase poule 6 polygone SAINT XANDRE
07/05/22 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale – play dowm polygone STADE MONTOIS
08/05/22 dimanche 09h30 moins de 9 rassemblement zone centre polygone AUNIS + RE + SURGERES
08/05/22 dimanche 14h15 moins de 13 G2 DEPARTEMENT 2ème division polygone ROCHEFORT 1
08/05/22 dimanche 16h00 SM2 PREREGIONALE 2ème phase polygone PONS/GEMOZAC 2
14/05/22 samedi 14h45 moins de 15 G1 DEPARTEMENT 1ère division extérieur OLERON
14/05/22     moins de 13 F DEPARTEMENT 2ème phase extérieur COURCON/SURGERES
14/05/22     moins de 13 G2 DEPARTEMENT 2ème division extérieur ATLANTIQUE SEUDRE 2
14/05/22     moins de 15 G2 DEPARTEMENT 2ème division extérieur RE
14/05/22     moins de 18 F EXCELLENCE REGION 2nde phase – poule B extérieur PRAHECQ
14/05/22     SF1 N3 F territoriale – play dowm extérieur TYROSSE
14/05/22     SM2 PREREGIONALE 2ème phase extérieur ATLANTIQUE SEUDRE 1 (huis clos)
14/05/22 samedi 16h15 moins de 13 G1 DEPARTEMENT 2ème division polygone ST HILAIRE / ST JEAN
14/05/22 samedi 18h00 moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 2ème phase polygone MATHA
21/05/22     moins de 15 G1 DEPARTEMENT 1ère division extérieur AUNIS 2 (match reporté du 29/01/22)
21/05/22     moins de 15 G2 DEPARTEMENT 2ème division extérieur SAINTES   (match reporté du 29/01/22)
21/05/22 samedi 20h30 SM1 HONNEUR REGION 2ème phase poule 6 extérieur CIVRAY US HB
21/05/22 samedi 15h00 moins de 13 G1 DEPARTEMENT 2ème division polygone AUNIS 3 (match reporté du 05/03/2022)
21/05/22 samedi 16h30 moins de 18 F EXCELLENCE REGION 2nde phase – poule B polygone CA RIBERACOIS HB
21/05/22 samedi 18h30 SF2 Excellence Région polygone THOUARS
21/05/22 samedi 20h30 SM2 PREREGIONALE 2ème phase polygone SURGERES
22/05/22 dimanche 09h30 moins de 9 rassemblement zone centre extérieur À RE + ST XANDRE et SURGERES
22/05/22 dimanche 14h15 moins de 13 F DEPARTEMENT 2ème phase polygone ST HILAIRE / ST JEAN
22/05/22 dimanche 16h00 moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 2ème phase polygone ST HILAIRE / ST JEAN
28/05/22 samedi 14h30 moins de 13 G1 DEPARTEMENT 2ème division extérieur HAUTE SAINTONGE
28/05/22     moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 2ème phase extérieur ATLANTIQUE SEUDRE
28/05/22 samedi 15h00 moins de 13 F DEPARTEMENT 2ème phase polygone PONS / GEMOZAC
28/05/22 samedi 16h45 moins de 13 G2 DEPARTEMENT 2ème division polygone ATLANTIQUE SEUDRE 1
28/05/22 samedi 18h30 SM2 PREREGIONALE 2éme phase polygone SAINTES 3
28/05/22 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale – play dowm polygone SA GAZINET CESTAS
29/05/22 dimanche 14h00 moins de 15 G2 DEPARTEMENT 2ème division polygone TONNAY-CHARENTE
29/05/22 dimanche 16h00 moins de 15 G1 DEPARTEMENT 1ère division polygone SURGERES
05/06/22 dimanche toute la journée moins de 9 et 11 TOURNOI DEPARTEMENTAL SUR HERBE extérieur