Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Date Jour Heure Catégorie Niveau de Jeu Lieu Adversaire (ou lieu)
09/10/21 samedi 18h30 SM1 Honneur Région denfert MIGNALOUX BEAUVOIR
09/10/21 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale denfert PRAHECQ
09/10/21 samedi 16h30 moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 1ère phase – poule unique extérieur MATHA
09/10/21 samedi 16h30 moins de 15 G DEPARTEMENT 1ère phase – poule A extérieur OLERON
09/10/21 samedi 11h30 moins de 13 F DEPARTEMENT 1ère phase – poule B
+ DETECTION
SURGERES ST XANDRE / AUNIS
09/10/21 samedi 13h00 moins de 13 G DEPARTEMENT 1ère phase – poule A
DETECTION
SURGERES COURCON
10/10/21 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre extérieur OLERON + ROYAN + LA TREMBLADE
+ TONNAY-CHARENTE
16/10/21 WE     INDISPONIBILITE denfert ROLLER
16/10/21 samedi 19h00 SF2 Excellence Région extérieur SURGERES
16/10/21 samedi 19h00 SM1 Honneur Région extérieur Handball SUD DEUX-SEVRES
16/10/21 samedi 21h00 SF1 N3 F territoriale extérieur PALAIS AMBAZAC HB87
17/10/21 dimanche 10h30 moins de 13 G DEPARTEMENT 1ère phase – poule A Delpeix (Grimaux) ST XANDRE
17/10/21 dimanche 14h00 moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 1ère phase – poule unique Delpeix (Grimaux) ST HILAIRE / ST JEAN
17/10/21 dimanche 16h00 SM2 PREREGIONALE 1ère phase Delpeix (Grimaux) TONNAY-CHARENTE
17/10/21 dimanche 11h30 moins de 15 G DEPARTEMENT 1ère phase – poule A extérieur SURGERES
17/10/21 dimanche 14h00 moins de 18 F bassin régional – poule B extérieur CHATELLERAULT
23/10/21 samedi 16h30 moins de 18 F bassin régional – poule B denfert CELLES SUR BELLE Mellois en Poitou 2
30/10/21     SF1 COUPE DE FRANCE REGIONALE FEMININE extérieur Handball SUD DEUX-SEVRES
30/10/21     SM1 COUPE DE FRANCE REGIONALE MASCULINE extérieur ST XANDRE
06/11/21     SM2 PREREGIONALE 1ère phase extérieur COURCON / AUNIS
06/11/21 samedi 18h30 SF2 Excellence Région polygone Entente CHAURAY LA CRECHE
06/11/21 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale polygone ROCHECHOUART – ST JUNIEN
07/11/21 dimanche 9h30 moins de 11
(1+2)
CHALLENGE polygone COURCON 1+2
07/11/21 dimanche 16h00 SM1 Honneur Région polygone OLERON
13/11/21 samedi 13h00 moins de 13 F DEPARTEMENT 1ère phase – poule B denfert OLERON
13/11/21 samedi 14h45 moins de 13 G DEPARTEMENT 1ère phase – poule A denfert SURGERES
13/11/21 samedi 16h30 moins de 15 G DEPARTEMENT 1ère phase – poule A denfert ST XANDRE
13/11/21 samedi 18h30 SM2 PREREGIONALE 1ère phase denfert ST HILAIRE / ST JEAN 2
13/11/21 samedi 20h30 SM1 Honneur Région denfert RE
13/11/21 samedi 17h30 SF1 N3 F territoriale extérieur ANGOULEME
13/11/21     moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 1ère phase – poule unique extérieur ST XANDRE / AUNIS
13/11/21     moins de 18 F bassin régional – poule B extérieur PRAHECQ
13/11/21     SF2 Excellence Région extérieur NIORT HB Souchéen
13/11/21 WE     INDISPONIBILITE polygone TIR A L’ARC
14/11/21 dimanche toute la journée 2009 G STAGE SELECTION CD17 denfert  
14/11/21 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre extérieur OLERON + ROYAN + LA TREMBLADE
+ TONNAY-CHARENTE
20/11/21     moins de 13 G DEPARTEMENT 1ère phase – poule A extérieur AUNIS
20/11/21     moins de 11
(1)
CHALLENGE extérieur SURGERES 2 + ST XANDRE 2
20/11/21     moins de 11
(2)
CHALLENGE extérieur HAUTE SAINTONGE + TONNAY-CHARENTE
+ SURGERES 1
20/11/21     moins de 15 G DEPARTEMENT 1ère phase – poule A extérieur COURCON / AUNIS
20/11/21     SM2 PREREGIONALE 1ère phase extérieur ST XANDRE
20/11/21     moins de 13 F DEPARTEMENT 1ère phase – poule B extérieur ST XANDRE / AUNIS
20/11/21     SF1 N3 F territoriale extérieur Entente PERIGORD SUD OUEST HB
20/11/21 samedi 14h30 moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 1ère phase – poule unique polygone MATHA
20/11/21 samedi 16h30 moins de 18 F bassin régional – poule B polygone BIARD
20/11/21 samedi 18h30 SF2 Excellence Région polygone ST HILAIRE / ST JEAN
20/11/21 samedi 20h30 SM1 Honneur Région polygone BIARD (match inversé)
27/11/21     moins de 15 F
(entente Tonnay)
DEPARTEMENT 1ère phase – poule unique extérieur ST HILAIRE / ST JEAN
27/11/21 samedi 16h30 moins de 18 F bassin régional – poule B polygone MIGNALOUX BEAUVOIR (match inversé)
28/11/21 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zones regroupées extérieur  
04/12/21     SM1 Honneur Région extérieur MIGNALOUX BEAUVOIR
04/12/21 samedi 18h30 moins de 18 F bassin régional – poule B polygone CHATELLERAULT
04/12/21 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale polygone PERIGUEUX
11/12/21 samedi 18h30 SM1 Honneur Région polygone Handball SUD DEUX-SEVRES
11/12/21 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale polygone LIMOGES (match inversé)
12/12/21 dimanche 14h00 SF2 Excellence Région polygone SURGERES
12/12/21 dimanche 16h00 SM2 PREREGIONALE 1ère phase polygone ATLANTIQUE SEUDRE
12/12/21 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre polygone OLERON + ROYAN + LA TREMBLADE
+ TONNAY-CHARENTE
18/12/21     moins de 18 F bassin régional – poule B extérieur CELLES SUR BELLE Mellois en Poitou 2
08/01/22     SM2 PREREGIONALE 1ère phase extérieur SURGERES
08/01/22     SF1 N3 F territoriale extérieur PRAHECQ
08/01/22     SM1 Honneur Région extérieur OLERON
08/01/22     SF2 Excellence Région extérieur Entente CHAURAY LA CRECHE
15/01/22 samedi 20h00 SM2 PREREGIONALE 1ère phase polygone MATHA
16/01/22 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre   OLERON + ROYAN + LA TREMBLADE
+ TONNAY-CHARENTE
22/01/22 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale denfert PALAIS AMBAZAC HB87
22/01/22     SM2 PREREGIONALE 1ère phase extérieur SAINTES 3
22/01/22     SF2 Excellence Région extérieur PRAHECQ
29/01/22     SF1 N3 F territoriale extérieur ROCHECHOUART – ST JUNIEN
29/01/22 samedi 18h30 SF2 Excellence Région polygone BIARD
29/01/22 samedi 20h30 SM2 PREREGIONALE 1ère phase polygone PONS / GEMOZAC 2
30/01/22 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zones regroupées polygone  
05/02/22     SF2 Excellence Région extérieur Handball SUD DEUX-SEVRES
12/02/22 samedi 18h30 SF2 Excellence Région polygone Club handball HAUT POITOU
12/02/22 samedi 20h30 SF1 N3 F territoriale polygone ANGOULEME
05/03/22     SF2 Excellence Région extérieur THOUARS
06/03/22 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre extérieur OLERON + ROYAN + LA TREMBLADE
+ TONNAY-CHARENTE
12/03/22 samedi 20h30 SF2 Excellence Région polygone MIGNALOUX BEAUVOIR
20/03/22 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zones regroupées extérieur  
26/03/22     SF2 Excellence Région extérieur BIARD
02/04/22 samedi 20h30 SF2 Excellence Région polygone PRAHECQ
03/04/22 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre   OLERON + ROYAN + LA TREMBLADE
+ TONNAY-CHARENTE
09/04/22     SF2 Excellence Région extérieur Club handball HAUT POITOU
30/04/22 samedi 20h30 SF2 Excellence Région polygone Handball SUD DEUX-SEVRES
07/05/22     SF2 Excellence Région extérieur MIGNALOUX BEAUVOIR
08/05/22 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre polygone OLERON + ROYAN + LA TREMBLADE
+ TONNAY-CHARENTE
14/05/22 samedi 20h30 SF2 Excellence Région polygone THOUARS
22/05/22 dimanche 9h30 moins de 9 rassemblement zone centre   OLERON + ROYAN + LA TREMBLADE
+ TONNAY-CHARENTE
05/06/22 dimanche toute la journée moins de 9 TOURNOI DEPARTEMENTAL SUR HERBE extérieur